vogu35.ru/?template=accessibility

Наименование мероприятия

Место проведения мероприятия

Дата, время проведения мероприятия

Ответственный

ОБЩЕУНИВЕРСИТЕТСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ОСНОВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Дни студенческой науки:
46-я Студенческая научно-практическая конференция
Научно-технические и состязательные мероприятия на факультетах

Факультеты

1 – 15 марта

Н.В.Телина (ОНИРСиА),
отв. за НИРС факультетов,
отв. за НИРС кафедр

Заседание Совета по НИДС

Уч. корпус №5, ауд. 240
(ул. Ленина,15)

2 марта
14.45

Н.В.Телина
(ОНИРСиА)

Фестиваль студенческого творчества«Универсиада»

ОКЦ «Русский дом»

2 марта
18.30

Б.К.Кишиев, Л.М.Аникина, Н.Н.Зубова (ЦВРиМП)

Областной конкурс «Клинков победный звон»

Уч. корпус №8, ауд. 76
(Проспект Победы, 37)

3 марта
9.00

В.А.Саблин, М.В.Левкова (ИФ)

Совещание проректора по учебной работе с деканами

Уч.корпус №5, каб. 309
(ул. Ленина, 15)

6 марта
11.00

А.Н.Тритенко

Совещание первого проректора с руководящим составом УИ

Уч.корпус №5, каб. 310
(ул. Ленина, 15)

6 марта
11.00

В.П.Полетаев

Филармонический концерт, посвященный Международному женскому дню

Уч.корпус № 5
(ул. Ленина, 15)

6 марта
15.00

Б.К.Кишиев, Л.М.Аникина, Н.Н.Зубова (ЦВРиМП)

Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний (участие)

Правительство Вологодской области (ул. Герцена, 2)

6 марта

Т.Ю.Сухондяева (кафедра МПиП)

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» в рамках проекта «Группа года»

Уч.корпус № 7
(ул. С. Орлова, 6)

9 марта
18.30

Л.М.Аникина, Н.Н.Зубова, Е.С.Горбунова, Ю.А.Гринькова

Конкурс поэтического перевода текста с иностранных языков

Уч. корпус №5, ауд.324
(ул. Ленина,15)

10 марта
13.00

И.Ю.Остроумова (кафедра иностранных языков для технических направлений)

Заседание ректората

Зал заседаний Ученого и диссертационного советов ВоГУ, ауд.240 (ул.Ленина, 15)

13 марта
11.00

Л.И.Соколов

Курсы повышения квалификации для ППС «Использование электронных библиотечных ресурсов в профессиональной деятельности преподавателя высшей школы»

Уч.корпус № 2, НБ, читальный зал
(ул. Галкинская, 1)

13 – 17 марта
15.00 – 18.00
(ежедневно)

О.Ю.Линькова,
В.В.Коновалова,
Л.В.Меньшакова

Курсы повышения квалификации для ППС «Использование информационно-коммуникационных технологий»

Уч.корпус № 7, ауд. 333
(ул. С. Орлова, 6) – 1 группа
Уч.корпус № 2, ауд.227-2, 227-3
(ул. Галкинская, 1) – 2 группа

13 – 25 марта
15.00 – 18.00
(пн, вт, пт)

О.Ю.Линькова,
В.В.Коновалова,
О.Б.Голубев (каф.ИТиМПИ),
Е.В.Сибирцев (УИ)

Заседание Совета по воспитательной работе

Уч.корпус № 7, ауд. 326
(ул. С. Орлова, 6)

15 марта
15.00

Б.К.Кишиев (ЦВРиМП)

Аттестация работников учебно-вспомогательного персонала факультетов

Уч.корпус № 5, каб. 309
(ул. Ленина, 15)

16 марта
14.30

А.Н.Тритенко,
В.В.Коновалова

Конкурс «Звездная пара»

Уч.корпус № 8, актовый зал (Проспект Победы, 37)

16 марта
18.30

Студенческий совет ЕГФ, студенческие советы факультетов (участие), Студенческий совет ВоГУ, ЦВРиМП

Межрегиональная олимпиада школьников по научному краеведению «Мир через культуру»

Уч.корпус № 8 (Проспект Победы, 37)

17 – 18 марта

В.А.Саблин (Исторический факультет)

Совещание проректора по учебной работе с деканами

Уч.корпус №5, каб. 309 (ул. Ленина, 15)

20 марта
11.00

А.Н.Тритенко

Совещание первого проректора с руководящим составом УИ

Уч.корпус №5, каб. 310
(ул. Ленина, 15)

20 марта
11.00

В.П.Полетаев

Международная научно-техническая конференция «Автоматизация и энергосбережение машиностроительного и металлургического производств, технология и надежность машин, приборов и оборудования»

Уч.корпус №5, ауд. 240
(ул. Ленина,15)

21 марта

Е.Н.Заварина, Н.М.Кузина (ОИСНТИ УНиИ)

Интеллектуально-поисковая игра

«Stud_Game»

г. Вологда

21 марта

М.Е.Дегтярев

Ярмарка вакансий

Уч.корпус №5, ауд. 236, 239, 240
(ул. Ленина, 15)

22 марта

Л.В.Трусова

Заседание Комиссии по рассмотрению вопросов использования и распоряжения федеральным имуществом, закрепленным за ВоГУ

Уч.корпус №5
(ул. Ленина, 15)

23 марта

А.Ю.Вельсовский,
О.И.Кравец (ОУИК УД)

Отбор на общеуниверситетский конкурс

«Факультет года»

Уч.корпус № 8, актовый зал
(Проспект Победы, 37)

23 марта
17.00

Л.М.Аникина, Н.Н.Зубова, Е.С.Горбунова

Заседание ректората

Зал заседаний Ученого и диссертационного советов ВоГУ, ауд.240 (ул.Ленина, 15)

27 марта
11.00

Л.И.Соколов

Заседание Ученого совета

Зал заседаний Ученого и диссертационного советов ВоГУ, ауд.240 (ул.Ленина, 15)

30 марта
15.00

Л.Е.Старкова

Творческий фестиваль Штаба студенческих отрядов ВоГУ

Уч.корпус № 8, актовый зал
(Проспект Победы, 37)

30 марта
18.30

И.В.Свитлик

Оздоровительные смены для студентов в санатории-профилактории «Политехник»

Санаторий-профилакторий «Политехник»
(ул.Щетинина, 2б, корп.2)

20 февраля – 9 марта
13 – 30 марта

В.В.Пермогорский

МЕРОПРИЯТИЯ НА ФАКУЛЬТЕТАХ

Электроэнергетический факультет

Конкурс «Энергия весны»

Уч.корпус № 8, актовый зал
(Проспект Победы, 37)

22 марта
18.00

Студенческий совет ЭЭФ

Инженерно-строительный факультет

Выпуск стенгазеты к 45-летию ИСФ

Уч.корпус № 3
(ул. Гагарина, 81)

13 марта

Студенческий совет ИСФ

Концерт, посвященный 45-летию ИСФ

Уч.корпус № 8, актовый зал
(Проспект Победы, 37)

17 марта
17.00

Студенческий совет ИСФ

Исторический факультет

Мероприятие, посвященное Дню историка (28 марта)

Уч.корпус № 8
(Проспект Победы, 37)

28 марта
17.00

М.В. Левкова, студенческий совет ИФ

Факультет иностранных языков, культуры и искусств

Концерт, посвященный Международному женскому дню

Уч.корпус № 9
(ул. Мальцева, 2)

7 марта
15.00

Е.Н.Коряковская

Экономический факультет

Поздравительная открытка к 8 Марта

Уч. корпус №3
(ул. Гагарина, 81)

6-7 марта

К.Царева

Тематический вечер «С Международным женским днем!»

Уч. корпус №3
(ул. Гагарина, 81)

6-7 марта

О.Б.Кирик, К.Царева

Неделя факультета

Уч. корпус №3
(ул. Гагарина, 81)

В течение месяца

О.Б.Кирик, К.Царева

Конкурс «Мисс ЭФ»

Уч. корпус № 8
(Проспект Победы, 37)

В течение месяца

О.Б.Кирик, К.Царева

Филологический факультет

Поздравление преподавателей с Международным женским днем

Уч. корпус №8
(Проспект Победы, 37)

7 марта

Студенческий совет ФФ

Неделя Филологического факультета

Уч. корпус №8
(Проспект Победы, 37)

20 – 24 марта

Л.А.Нуралиева, студенческий совет ФФ

День поэзии

Учебный корпус №8, ауд. 95
(Проспект Победы, 37)

21 марта

Л.А.Нуралиева, студенческий совет ФФ

Факультет экологии

Музыкальная перемена «Татьянин день»

Уч.корпус № 1
(ул.Галкинская, 3)

6 марта
15.00

С.М.Хамитова студенческие советы ФЭ и общежития

Музыкальная перемена «23 февраля»

Уч.корпус № 1
(ул.Галкинская, 3)

6 марта
11.00

С.М.Хамитова студенческие советы ФЭ и общежития

Интеллектуальная игра «Мозговой штурм»

Уч.корпус № 1, ауд. 256 (ул.Галкинская, 3)

16 марта
15.00

С.М.Хамитова студенческие советы ФЭ и общежития

8 Марта - музыкальная перемена

Уч.корпус № 1
(ул.Галкинская, 3)

7 марта
11.00

С.М.Хамитова студенческие советы ФЭ и общежития

Олимпийские игры

Уч.корпус № 1
(ул.Галкинская, 3)

20 марта
11.30

С.М.Хамитова студенческие советы ФЭ и общежития

Неделя Факультета экологии

Уч.корпус № 1 (ул.Галкинская, 3)

27-31
марта

С.М.Хамитова студенческие советы ФЭ и общежития

Конкурс «Детство разыгралось»

Уч.корпус № 1, ауд. 256 (ул.Галкинская, 3)

29 марта
15.00

С.М.Хамитова студенческие советы ФЭ и общежития

Конкурс «Весна в Простоквашино»

Уч.корпус № 1, ауд. 256 (ул.Галкинская, 3)

27 марта
16.00

С.М.Хамитова
студенческие советы ФЭ и общежития

Факультет физической культуры

Открытый Кубок ФФК по алтимат-фрисби

Спорткорпус №2
(ул. Зосимовская 5в)

22 марта
14:30

Р.С.Ленин

Машиностроительный техникум

Концерт для преподавателей, посвященный Международному женскому дню 8 марта

Уч.корпус № 12,актовый зал (ул.Ильюшина, 15)

7 марта

Е.А.Хлевная, М.А.Шипаков, студенческий совет МТ

Конкурс-шоу «Мисс весна – 2017»

Уч.корпус № 12,актовый зал
(ул.Ильюшина, 15)

15 марта

Е.А.Хлевная, М.А.Шипаков, студенческий совет МТ

Конкурс на лучшее содержание этажей и кухонь в общежитии МТ

Общежитие № 6
(ул.Ильюшина, 17)

22 марта

Е.А.Хлевная, М.А.Шипаков, Е.В.Москвина, В.В.Бородкина

Неделя химии

Уч.корпус № 12
(ул.Ильюшина, 15)

13 – 17 марта

Е.А.Хлевная, М.А.Шипаков, Т.И.Куликова

Неделя инженерной графики

Уч.корпус № 12
(ул.Ильюшина, 15)

27 – 31 марта

Е.А.Хлевная, М.А.Шипаков, Л.Н.Иванова

МЕРОПРИЯТИЯ В ОБЩЕЖИТИЯХ

Общежитие № 1

Заседание студенческого совета общежития

Общежитие №1
(ул.Городской вал, 24а)

Еженедельно

Студенческий совет, С.В.Катышева (ОУО)

Конкурс, посвященный Дню защитника Отечества и 8 марта – «Битва полов»

Общежитие №1
(ул.Городской вал, 24а)

16 марта
19.00

Студенческий совет, С.В.Катышева (ОУО)

Смотр-конкурс «Лучшая комната общежития»

Общежитие №1
(ул.Городской вал, 24а)

1 – 16 марта

Студенческий совет, С.В.Катышева (ОУО)

Генеральная уборка общежития

Общежитие №1
(ул.Городской вал, 24а)

30 марта
19.00

Студенческий совет, С.В.Катышева (ОУО)

Общежитие № 2

Заседание студенческого совета общежития

Общежитие №2
(ул.Городской вал, 24)

Еженедельно

Студенческий совет, С.В.Катышева (ОУО)

Конкурс, посвященный Дню защитника Отечества и 8 марта – «Битва полов»

Общежитие №2 (ул.Городской вал, 24)

15 марта
19.00

Студенческий совет, С.В.Катышева (ОУО)

Смотр-конкурс «Лучшая комната общежития»

Общежитие №2 (ул.Городской вал, 24)

1 – 16 марта

Студенческий совет, С.В.Катышева (ОУО)

Генеральная уборка общежития

Общежитие №2 (ул.Городской вал, 24)

28 марта
19.00

Студенческий совет, С.В.Катышева (ОУО), С.Н.Воробьева (комендант)

Общежитие № 3

Вечер, посвященный Дню рождения университета

Общежитие № 3 (ул.Городской Вал, 26а)

13 марта
18.00

С.М.Хамитова студенческие советы ФЭ и общежития

Конкурс «Голос общежития №3»

Общежитие № 3 (ул.Городской Вал, 26а)

29 марта
17.00

С.М.Хамитова студенческие советы ФЭ и общежития

Общежитие № 4

Заседание студенческого совета общежития

Общежитие №4, комната студсовета (ул.Щетинина 2б, корп. 1)

Каждый вторник 21.00

А.И.Шпанова

Выпуск стенгазеты к 45-летию ИСФ

Общежитие №4 (ул.Щетинина 2б, корп. 1)

13 марта

Студенческий совет

Конкурс «Что? Где? Когда?»

Общежитие №4, актовый зал 
(ул.Щетинина 2б, корп. 1)

22 марта
19.00

Студенческий совет

Конкурс «Угадай мелодию»

Общежитие №4, актовый зал
(ул.Щетинина 2б, корп. 1)

30 марта
19.00

Студенческий совет

Общежитие № 5

Неделя общежития

Общежитие № 5(ул. Щетинина, 2б, корп. 2)

В течение месяца

О.Б.Кирик, М.Шкорина

Общежитие № 7

Заседание студенческого совета общежития

Общежитие № 7 (ул.Городской вал, 26)

Еженедельно в 18:00

Студенческий совет, Е.В.Печерина (ОУО)

Конкурс, посвященный Дню защитника Отечества и 8 марта – «Битва полов»

Общежитие № 7 (ул.Городской вал, 26)

22 марта
18.00

Студенческий совет, Е.В.Печерина (ОУО)

Общежитие № 8

Заседание студенческого совета общежития

Общежитие № 8 (ул.Горького, 109)

Еженедельно

Студенческий совет, Е.В.Печерина (ОУО)

Конкурс, посвященный Дню защитника Отечества и 8 марта – «Битва полов»

Общежитие № 8 (ул.Горького, 109)

21 марта
18.00

Студенческий совет, Е.В.Печерина (ОУО)

СПОРТИВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Спартакиада вузов Вологодской области. 
Гиревой спорт (участие)

пос.Молочное

4 марта

С.Г.Вьюшин, А.В.Губарев

«Суперснайпер» - конкурс баскетбольных снайперов

Спорткорпус №1, большой зал  (ул.Зосимовская, 4);

Спорткорпус №2, большой зал (ул.Зосимовская, 5в);

Уч.корпус № 8, спортзал (Проспект Победы, 37)

февраль-март;
6 марта (финал)

Отв. за СМР, А.В.Губарев

Соревнования по плаванию в рамках спартакиады «Бодрость и здоровье»

Бассейн Лагуна 
(Окружное шоссе, 7а)

12 марта

И.В.Королева

Первенство по волейболу среди команд СОЦПЕД/ФИЗМАТ, ИСТФАК/ИНЯЗ, ФИЛФАК/ЕСТГЕО

Уч.корпус № 8, спортзал (Проспект Победы, 37)

13 – 20 марта

И.Н.Катканова,
В.Н.Тараторина,
Л.Г.Авдонина

Первенство факультета физической культуры

по дартсу

Спорткорпус №2,
спортзал №30 (ул.Зосимовская, 5в)

14 марта

Н.С.Сверкунова

Первенство по волейболу среди мужских и женских команд факультетов ПИ ВоГУ

Уч.корпус № 8,
спортзал (Проспект Победы, 37)

20 – 31 марта

А.С.Лопухина,
И.Н.Катканова,
В.Н.Тараторина,
Л.Г.Авдонина

Открытый Кубок факультета физической культуры

по алтимат-фрисби

Спорткорпус №2,
спортзал №28 (ул.Зосимовская, 5в)

22 марта

Р.С.Ленин,
С.В.Романов

Первенство ЭЭФ по волейболу (м)

Спорткорпус №1, большой зал
(ул.Зосимовская, 4)

февраль-март

И.В.Орехова

Первенство ФПМиИТ по волейболу (муж.и жен.) «Неделя спорта на ФПМиИТ»

Спорткорпус №1, большой зал
(ул.Зосимовская, 4)

в течение месяца

А.Г.Митрофанова

Первенство ЭФ по волейболу (муж.и жен.) «Неделя спорта на ЭФ»

Спорткорпус №1, большой зал
(ул.Зосимовская, 4)

в течение месяца

А.Г.Митрофанова

Первенство ИСФ, ФЭ, ГФ/ЮРФАК по волейболу (муж.и жен.)

Спорткорпус №1, большой зал
(ул.Зосимовская, 4)

март-апрель

Е.В.Луценко,
И.В.Марина,
В.В.Филь

Товарищеские игры по волейболу среди женских и мужских команд

Спорткорпус №1, большой зал (ул.Зосимовская, 4);

Спорткорпус №2, большой зал (ул.Зосимовская, 5в);

Уч.корпус № 8, спортзал (Проспект Победы, 37)

март-апрель

Отв. за СМР, А.В.Губарев

ВЫСТАВОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Книжные выставки

День информации

(выставка поступлений новой литературы за месяц)

Информационно- методический сектор
(ул. Галкинская, 1, корпус библиотеки, каб. 25)

6 – 17 марта
8.00 – 18.00

Л.В.Меньшакова (НБ ВоГУ)

Труды преподавателей ВоГУ за 2016 год

Информационно-методический сектор 
(ул. Галкинская, 1, корпус библиотеки, каб. 25)

13 февраля – 10 марта
8.00 – 18.00

Л.В.Меньшакова (НБ ВоГУ)

Национальная экономика России

Сектор абонементов и читальных залов – Читальный зал № 2
(ул. Гагарина, 81, уч.корпус № 3)

1 – 31 марта

9.00 – 17.00

Л.В.Меньшакова (НБ ВоГУ)

Технология и организация строительных работ

Сектор абонементов и читальных залов – Читальный зал № 2 (ул. Гагарина, 81, уч. корпус № 3)

1 – 31 марта
9.00 – 17.00

Л.В.Меньшакова (НБ ВоГУ)

Региональное архитектурное наследие

Информационно-методический сектор
(ул. Галкинская, 1, корпус библиотеки, каб. 25)

20 февраля – 31 марта
8.00 – 18.00

Л.В.Меньшакова (НБ ВоГУ)

Современные технологии подготовки питьевой воды

Сектор абонементов и читальных залов – Читальный зал № 1 (ул. Галкинская, 1, корпус библиотеки, каб. 30)

1 – 31 марта
9.00 – 18.00

Л.В.Меньшакова (НБ ВоГУ)

Экологическая культура: грани восприятия

Сектор абонементов и читальных залов – Читальный зал № 4 (пр. Победы, 37, уч. корпус № 8, каб. 30)

17 марта – 13 апреля
8.00 – 18.00

Т.В.Рубцева (НБ ВоГУ)

Готовимся к современному уроку физики:

выставка учебно-методических материалов

Сектор абонементов и читальных залов – Читальный зал № 3 (ул. Орлова, 6, уч. корпус № 7, каб. 316)

1– 31 марта
8.00 – 18.00

Т.В.Рубцева (НБ ВоГУ)

Культурный код: жизнь и творчество Ю. М. Лотмана (к 95-летию со дня рождения)

Сектор абонементов и читальных залов – Читальный зал № 4 (пр. Победы, 37, уч. корпус № 8, каб. 30)

17 февраля – 17 марта
8.00 – 18.00

Т.В.Рубцева (НБ ВоГУ)

«Душа с душою говорит»

(к 80-летию со дня рождения В. Г. Распутина)

Сектор абонементов и читальных залов – Читальный зал № 4 (пр. Победы, 37, уч. корпус № 8, каб. 30)

7 марта – 5 апреля 8.00 – 18.00

Т.В.Рубцева (НБ ВоГУ)

Художественные выставки

X Всероссийская выставка-конкурс студенческих работ «Пленэр-2016»

Аванзал, каб. 25
(ул. Галкинская, 1, корпус библиотеки)

20 марта – 16 марта
8.00 – 18.00

Л.В.Меньшакова (НБ ВоГУ)

РЕДАКЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Заседание редакционно-издательского совета

Уч.корпус №7, ауд. 326
(ул. С.Орлова, 6)

16 марта
15.00

В.П.Полетаев,
Н.В.Сажина (РИО)

Выпуск 1-го номера газеты «Политехник»

Уч.корпус №7, РИО
(ул. С.Орлова, 6)

в течение месяца

А.Н.Копничев (РИО)

Издание 3 монографий, 4 учебных пособий, 10 методических указаний

Уч.корпус №7, РИО
(ул. С.Орлова, 6)

в течение месяца

Н.В.Сажина (РИО)

Обращение ректора

РЕКТОР ВОГУ СОКОЛОВ ЛЕОНИД ИВАНОВИЧ

Я рад приветствовать Вас на сайте Вологодского государственного университета. Университет имеет богатую историю. Родословная университета началась с приказа Министерства высшего и среднего специального образования РСФСР  от 01.03.1966 «Об открытии в г.Вологде общетехнического факультета Северо-Западного заочного политехнического института». В октябре 1967 года факультет был реорганизован в филиал СЗПИ, где наряду с факультетом вечернего и заочного обучения, появился факультет дневного обучения, который также стал «кузницей инженерных кадров»: в 1972 году состоялся первый выпуск инженеров по дневной форме обучения.

Онлайн-приемная ректора Подробнее

Факультеты

ФАКУЛЬТЕТЫ
ЭЭФ
ИСФ
ФПМиИТ
ФЭ
ЭФ
ГФ
ЮФ
ФПМКТиФ
ЕГФ
ФСРПиП
ФФ
ФФК
ИФ
ФИЯКиИ
ПИ
МТ

Подробнее о факультетах

Дополнительное образование

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Повышение квалификации и переподготовка
Подготовительные курсы
Центр профориентационного тестирования
Центр обучения и
тестирования иностранных граждан
Компетентностный центр
Курсы английского языка

Порталы

ПОРТАЛЫ
Учебно-методический
портал
Портал дистанционного обучения
Информационно-сервисный портал
Антиплагиат.ВУЗ
База ВКР ВоГУ
Дистанционная среда ПИ

Научная библиотека

НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА
Научная библиотека
Электронный каталог
Научная библиотека Вконтакте
Техэксперт
Научные ресурсы
ЭБС

Тематические ресурсы

ТЕМАТИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ
История философских идей
Информационная система IntraScience
«Человек в техносреде»
Аграрный строй России (1930-1980 гг)
Святыни Вологодской епархии
Справочная служба русского языка
Справочная служба русского языка
«Опоки - 2016»

Платные услуги

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ
Платные образовательные услуги
Прочие платные услуги

Сертификаты

СЕРТИФИКАТЫ

Подробнее

Наверх