vogu35.ru/?template=accessibility

Миссия ВоГУ

Совет по стратегическому развитию

Административно-управленческий аппарат

Ректорат ( учебный корпус № 5)

Ректор

Приятелев Вячеслав Викторович

rector@vogu35.ru

к. 312

72-46-45*

 

Приемная ректора

Старикова Елена Викторовна

rector_s@vogu35.ru

к. 312а

72-46-45*

ф. 75-06-87

3-01

Проректор по образовательной деятельности

Виноградова Светлана Борисовна

prorectorur@vogu35.ru

к. 309

72-50-23

3-05

Приемная проректора по образовательной деятельности

Остроумова Ольга Николаевна

prorectorur@vogu35.ru

к. 309а

72-50-23

3 -06

Проректор по научной работе и стратегическому развитию

Ударатин Алексей Валентинович

prorectornr@vogu35.ru

к. 310

72-50-54

3-03

Приемная проректора по научной работе и стратегическому развитию 

Кудряшова Юлия Сергеевна

prorectornr@vogu35.ru

к. 309а

т/ф 72-50-54

3-85

Проректор по инфраструктурному развитию и комплексной безопасности

Бухинко Олег Иванович

prorectorirkb@vogu35.ru

к. 304

72-50-53*

3-04

Приемная проректора по инфраструктурному развитию и комплексной безопасности

 Фомина Яна Олеговна

prorectorahr@vogu35.ru

к. 304а

72-50-53*

3-08

Проректор по финансовой деятельности

Ерошенко Елена Александровна

prorectorfd@vogu35.ru

к.301

72-45-82

3-20

Отдел бухгалтерского учета и отчетности ( учебный корпус № 5)

Начальник отдела

Барабанова Наталия Александровна

obuio@vogu35.ru

 к. 301а

72-47-24

3-21

Заместитель начальника отдела

Рыжкова Татьяна Васильевна

obuio@vogu35.ru

к. 305

72-47-24

3-23

Сектор учета денежных расчётов

Начальник сектора

Коковина Нинель Васильевна

fo@vogu35.ru

к. 305

72-48-59

3-23

Сотрудники сектора

 

к. 305

72-48-59

3-23

Сотрудники сектора

 

к. 302

72-48-59

3-07

Сектор учета расчетов по заработной плате

Начальник сектора

Якушечкина Мария Валерьевна

ro@vogu35.ru

 

75-96-35

3-22

Сотрудники сектора

   

75-96-35

3-22

Сектор материального учета

Дёмина Екатерина Михайловна

Ловыгина Анна Владимировна

mo@vogu35.ru

к. 301а

72-47-24

3-21

Сотрудники сектора

   

72-47-24

3-21

Отдел бюджетирования и регулирования оплаты труда ( учебный корпус № 5)

Начальник отдела

Булохова Ольга Николаевна

obirot@vogu35.ru

к.307

72-50-43

3-24

Сектор бюджетирования

Начальник сектора

Постникова Любовь Фаридовна

 

к. 303

72-50-43

3-18

Сектор регулирования оплаты труда

Начальник сектора

Ножнина Юлия Вадимовна

 

 к. 307

 72-50-43

3-24

Управление правового и кадрового обеспечения ( учебный корпус № 5)

Начальник

Дементьева Виктория Валерьевна

upiko@vogu35.ru

к. 233

72-46-45

3-40

Заместитель начальника

Русакова Алла Николаевна

rusakovaan@vogu35.ru

к. 234

72-46-45

3-48

Менеджер

Кривошеина Екатерина Сергеевна

krivosheinaes@vogu35.ru

к. 228А

72-66-14

3-92

Менеджеры по персоналу

Блинова Анна Николаевна

blinovaan@vogu35.ru

к. 228

72-66-14

3-33

Корепина Наталья Алексеевна

korepinana@vogu35.ru

к. 228

72-66-14

3-31

Кузьмина Ольга Валерьевна

kuzminaov@vogu35.ru

к.228

72-66-14

3-72

Шадрина Екатерина Леонидовна

shadrinael@vogu35.ru

к. 228

72-66-14

1-17

Юхнова Алена Юрьевна

iukhnovaaiu@vogu35.ru

к. 228

72-66-14

3-72

Служба охраны труда

Начальник службы

Дубинина Лада Александровна

sot@vogu35.ru

к.229

72-50-53*

3-30

Отдел кадров обучающихся (учебный корпус №1)

Начальник

Черкашина Анна Александровна

cherkashinaaa@vogu35.ru

к. 240

72-00-59

3-95

Менеджеры

oko@vogu35.ru

к. 240

72-00-59

1-52, 1-44

Контрактная служба

Руководитель службы

Никоарэ Юрий Иванович

ksuo@vogu35.ru

к. 235

76-69-63

1-32

Управление коммуникаций ( учебный корпус № 5)

Начальник

Липина Марина Сергеевна

uk@vogu35.ru

к.313

72-46-45

3-09

менеджеры

Ледовская Ирина Дионисовна

ledovskaiaid@vogu35.ru

к.313

72-46-45

2-92

Шитова Юлия Сергеевна

shitovaius@vogu35.ru

Управление проектной деятельности ( учебный корпус № 5)

Начальник

Якуничева Ольга Николаевна

upd@vogu35.ru

iakunichevaon@vogu35.ru

к.308

72-46-45

2-50

Управление информатизации ( учебный корпус № 7)

Начальник

Никифоров Олег Юрьевич

ui@vogu35.ru

к.117 (учебный корпус №7)

76-93-28

1-03

Техническая поддержка

Александрова Ольга Станиславовна

 

к.227 (учебный корпус №2)

72-02-92

2-89

Отдел информационно-коммуникационных ресурсов и технологий (учебный корпус № 7)

Начальник

Буликова Екатерина Александровна

oikrit@vogu35.ru

к. 116

76-93-28

1-16

Отдел информационно-технического обеспечения (учебный корпус №2)

Начальник

Бухтиничева Татьяна Петровна

oito@vogu35.ru

к.227

72-95-71

1-92

Отдел по обеспечению деятельности ректората

Начальник

Соколов Антон Андреевич

sokolovaa@vogu35.ru

к. 314

72-88-74

3-57

Помощник ректора и отдела по обеспечению деятельности ректората

Шапкина Марина Александровна

managerud@vogu35.ru

к. 312 а

72 46 45

3-74

Документоведы (канцелярия)

kanz@vogu35.ru

kanz2@vogu35.ru

kanz3@vogu35.ru

kanz4@vogu35.ru

kanz5@vogu35.ru

к. 108

72-50-33*

ф. 72-45-62

3-34

Документоведы (приказы)

kanz1@vogu35.ru

kanz6@vogu35.ru

к.116

72-50-53

1-56

Архив (учебный корпус № 10)

Документовед 1 категории

Чуранова Галина Владимировна

arxiv@vogu35.ru

к. 15

72-06-81

 
Отдел международного сотрудничества

Начальник

Перрон Вадим Евгеньевич

oms@vogu35.ru

к.104

72-23-67

3-25

Менеджер

Вольнин Сергей Александрович

 volyninsa@vogu35.ru

к.104

72-23-67

3-35

Менеджер

Папина Маргарита Константиновна

papinamk@vogu35.ru,

oms@vogu35.ru

к.104

72-23-67

3-35

Отдел мобилизационной и специальной работы

Начальник

Амерханов Станислав Нуриазданович

mob@vogu35.ru

к.237

Уч. корп. №1

72-10-12

1-80

Главный специалист

Пенюгалова Наталья Борисовна

ovu@vogu35.ru

к.221

Уч. корп. №5

 72-50-53

1-86

Документовед 1 категории

Шаткова Наталия Вячеславовна

ovu@vogu35.ru

к.221

Уч. корп. №5

72-50-53

1-86

Документовед  спецчасти

Черненкова Любовь Павловна

schast@vogu35.ru

к.339а

Уч. корп. №1

72-10-12

1-70

Управление образовательной деятельности

Начальник

Лихачева Ольга Ивановна

uod@vogu35.ru

к. 237а

72-14-35

3-39

Отдел проектирования и разработки образовательных программ

Начальник

Левинская Юлия Андреевна

opirop@vogu35.ru

к.238

72-14-35

72-93-57

3-37

Отдел лицензирования, аккредитации и организации образовательной деятельности

Начальник
Гузакова Ольга Леонидовна

umr@vogu35.ru

к.112

72-14-35

1-79

Менеджер (организация практик) fediaevaes@vogu35.ru к.112 72-14-35 1-79

Специалисты

oropiga@vogu35.ru

к. 237

76-93-41

1-55

Сектор организации учебного процесса

Учебный корпус № 1

sour@vogu35.ru

к.339

72-10-12

72-91-54

1-15

-

Учебный корпус № 3

sour@vogu35.ru

к.311

51-83-97

2-04

Учебный корпус № 7

sour@vogu35.ru

к. 317

72-07-41

 

Учебный корпус № 8

sour@vogu35.ru

к.27

72-31-13

 
Управление профориентационной работы и содействия трудоустройству

Начальник

Спирин Юрий Анатольевич

uprist@vogu35.ru

к.231

72-50-73

3-47

Менеджеры

uprist@vogu35.ru

к.232

72-50-73,
72-54-49

3-38

Научно-организационный отдел ( учебный корпус № 5 )

Начальник

Маковеев Виталий Николаевич

nir@vogu35.ru

к.111а

72-50-44

3-45

Старший менеджер

Тимошина Светлана Валентиновна

nir@vogu35.ru

к.111

72-50-44

3-45

Менеджер

Анфимова Юлия Николаевна

nir@vogu35.ru

к.111

72-50-44

3-45

Менеджеры
Прахова Анна Михайловна

nids@vogu35.ru

к. 109а

72-50-44

3-29

Старший менеджер

Атаева Нина Юрьевна

nir@vogu35.ru

к. 109

72-50-44

3-41

Отдел интеллектуальной собственности и анализа научной информации (учебный корпус № 5)

Начальник

Мальцева Мария Вячеславовна

oisiani@vogu35.ru

к.109

72-50-44

3-41

Менеджеры

Жернова Наталья Сергеевна

Тарасюк Тамара Сергеевна

Сысоева Дарья Владимировна

oisiani@vogu35.ru

к.109

72-50-44

3-41

Информационно-библиотечный комплекс (учебный корпус № 2)

Директор

Воскресенская  Оксана Владимировна

voskresenskaiaov@vogu35.ru

 

к.12

72-10-12

2-79

Отдел обслуживания и информации
Абонемент №1 г. Вологда, ул. Галкинская, 1 lib_ab1@vogu35.ru к.23 72-10-12 1-85

Ведущий библиотекарь

Рустамова Елена Витальевна
lib_ab1@vogu35.ru к.23 72-10-12 1-85
Абонемент №2 г. Вологда, ул. Орлова, 6 lib_ab2@vogu35.ru к102 72-25-00 -

Ведущий библиотекарь

Куприянова Ольга Николаевна
lib_ab2@vogu35.ru к.102 72-25-00 -
Абонемент №3 г. Вологда, проспект Победы, 71 (понедельник  с 10.00 до 12.00) lib_ab1@vogu35.ru к.209 - -

Ведущий библиотекарь

Рустамова Елена Витальевна
lib_ab1@vogu35.ru к.209 - -
Абонемент №4 г. Вологда, ул. Ильюшина 15 ауд. 21 lib_ab4@vogu35.ru к.21 51-36-91 29

Ведущий библиотекарь

Козлова Лариса Александровна
lib_ab4@vogu35.ru к.21 51-36-91 29
Читальные залы №1-2 г. Вологда, ул. Галкинская, 1 lib_uchet@vogu35.ru - 72-10-12 278
Читальный зал №3 г. Вологда, ул. Орлова,6 lib_chz3@vogu35.ru к.316 72-25-00 -
Читальный зал №4 г. Вологда пр. Победы, 37 lib_chz4@vogu35.ru к.38 72-52-60 -
Читальный зал №5  г. Вологда, ул. Ильюшина, 15 lib_ab4@vogu35.ru к.21 51-36-91 29

Отдел формирования и учета фондов

Заведующий

Шапкина Олеся Сергеевна

ok@vogu35.ru

к.25

72-10-12

1-39

Музей ВоГУ г. Вологда, ул. Галкинская, 1

Заведующий музеем

Двойнишникова Наталья Феликсовна

museum@vogu35.ru

к.25

72-10-12

1-39

Центр содействия инновациям и развитию бережливых технологий г. Вологда, ул. Галкинская, 1

Старший менеджер

Скороходова Елизавета Николаевна

sirbet@vogu35.ru

к.12

72-10-12

2-79

Студенческий центр проектов и инновационного предпринимательства г. Вологда, ул. Ленина, 15

Старший менеджер

Прахова Анна Михайловна

nids@vogu35.ru

к.109а

72-10-12

3-29

Редакционно-издательский отдел (учебный корпус № 7)

Начальник

Ланькова Алена Игоревна

rio@vogu35.ru

202

76-91-92

 

Технический редактор

Кудрявцев Сергей Владимирович

 

226

72-11-55

 
Межотраслевой региональный центр повышения квалификации и переподготовки кадров (учебный корпус № 5)

Директор

Кормановская Татьяна Анатольевна

mrcpk@vogu35.ru

уч. корпус №5

к. 209

72-22-74

3-75

Ведущий документовед

Цветкова Ольга Игоревна

mrcpk@vogu35.ru

уч. корпус №5

к. 209

72-22-74

3-70

Отдел развития и продвижения дополнительного профессионального образования

Начальник, заместитель директора

Бутенина Яна Михайловна

buteninaiam@vogu35.ru

уч. корпус №5

к.207

75-61-83

 

Отдел организации обучения

Начальник

Григорьева Анна Николаевна

grigorevaan@vogu35.ru

уч. корпус №5

к.203

76-92-76

 

Лингвистический центр

Начальник

Елизбарашвили Диана Вячеславовна

lingvcenter@vogu35.ru

уч. корпус №5

к.330а

76-96-46

1-57

Специалист по организации обучения работников отраслей машиностроения, энергетики автомобильного транспорта (учебный корпус № 1)

Кочешкова Ирина Геннадьевна

aiah@vogu35.ru

уч. корпус №1

к.338

76-92-76

72-11-89

Центр вожатских кадров "Перспектива"

Руководитель

Семенова Елена Владимировна

perspektiva@vogu35.ru

страничка центра вконтакте:

https://vk.com/perspektivavogu

уч. корпус №7

к. 217а

   
Управление воспитательной и спортивной деятельности (учебный корпус № 5)

И. о. начальника Управления воспитательной и спортивной деятельности, заместитель начальника

Аникина Лидия Михайловна

anikinalm@vogu35.ru

к.114

72-40-51

 1-36

Специалисты Управления

studcentr@vogu35.ru

к.114

72-40-51

1-37

Спортивное направление

Ведущий менеджер

Никулин Александр Валентинович

sport@vogu35.ru

Зосимовская, 4

Каб. №2 

 72-36-29

(вахта)

 1-33

Менеджер

Губарев Андрей Викторович

gubarev_an@mail.ru

Зосимовская, 4

Каб. №6

72-36-29

(вахта)

1-25

Санаторий-профилакторий «Политехник» (ул. Щетинина, д.2-б, корп.2, г. Вологда, 160028)

Директор

Сивкова Мария Владимировна

sivkovamv@vogu35.ru

к.300

58-80-68

1-02

Главный врач

Пермогорский Василий Валентинович

politehnik@vogu35.ru

к.200

53-63-77

 

Вахта

   

53-63-87

 
Здравпункт

Заведующий

Куркова Галина Николаевна

zdraw@vogu35.ru

к.222

72-50-53

3-53

Фельдшер

Фуряева Людмила Михайловна

zdrawvpi@vogu35.ru

Учебный корпус №9

72-25-53

 

Здравпункт МТ

Осипова Светлана Александровна

  к.3 (учебный корпус № 12)

51-36-91(доб. 27)

 
Эксплуатационно-техническое управление (учебный корпус № 5)

Начальник

Копничев Алексей Юрьевич

etu@vogu35.ru

к.202

72-50-53

3-63

Заместитель начальника

Суханова Ольга Александровна

   

72-50-53

3-10

Ремонтно-эксплуатационная служба

Начальник

Бибин Борис Александрович

res@vogu35.ru

к.208

72-50-53

3-73

Служба главного энергетика

Главный энергетик

Дурнов Сергей Николаевич

sge@vogu35.ru

к.217а

72-50-53

3-68

Служба по эксплуатации баз практик

Начальник

Михайлов Александр Николаевич

sebp@vogu35.ru

к.208

72-50-53

3-73

Отдел по управлению имущественным комплексом (учебный корпус № 5)

Начальник

Осокина Мария Вячеславовна

ouik@vogu35.ru

к.102

72-45-91

3-87

Специалисты

ouik@vogu35.ru

к.103

72-45-91

3-67

Производственно-технический сектор (учебный корпус № 5)

Начальник

Некрасов Борис Николаевич

 

к.102

72-45-91

3-59

Специалисты

pto@vogu35.ru

к.103

72-45-91

3-67

Автотранспортная служба (ул. Галкинская, д.3а)

Начальник

Балашов Владимир Васильевич

garaj@vogu35.ru

 

72-50-53

1-54

Сектор материального обеспечения (учебный корпус № 5)

Начальник

Михайлова Надежда Викторовна

smo@vogu35.ru

к.218

72-50-53

3-66

Менеджер

Замураева Анна Леонидовна

zamuraevaal@vogu35.ru

к.218

72-50-53

3-66

Склад

Заведующий складом

Трудов Владимир Валентинович

sklad@vogu35.ru

   

1-65

Товаровед

Павликов Алексей Сергеевич

pavlikovas@vogu35.ru

   

1-65

Отдел по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (учебный корпус № 5)

Начальник

Сапожков Анатолий Евгеньевич

gochs@vogu35.ru

к.217а

72-50-53

1-68

Инженер по ПБ

pb@vogu35.ru

 к.217а

 72-50-53

3-61

         
Столовая (учебный корпус № 1)

Директор

Свирилина Екатерина Сергеевна

stol@vogu35.ru

 

72-50-13

1-01

Заведующий производством

Трунова Анна Алексеевна

   

72-50-13

1-53

Приемная комиссия

Ответственный секретарь приемной комиссии

Сурикова Алиса Николаевна

pk@vogu35.ru

abiturient@vogu35.ru

к. 230

72-50-73

2-17

Специалисты

   

8-921-538-38-23

 
Университетский колледж (учебный корпус №12)

Директор

Якимов Василий Германович

college@vogu35.ru

к.10

51-36-91

20

Документовед

Костюк Александра Викторовна

college@vogu35.ru

к.9

51-36-91

ф. 52-20-36

21

Заместитель директора по учебной работе

Левашова Ирина Вениаминовна

 

к.8

51-36-91

22

Заместитель директора по учебно-производственной работе

Шлыков Андрей Александрович

 

к.63

52-29-96

 

Начальник отдела по воспитательной работе

Попов Михаил Дмитриевич

 

к.6

51-52-18

 

Начальник отдела информационных технологий

Хреев Николай Владимирович

 

к.40а

51-36-91

40

Центр развития современных компетенций детей "Дом научной коллаборации имени Сергея Владимировича Ильюшина" (учебный корпус № 8, пр. Победы, 37)

Директор

Бутакова Марина Владимировна

dnk@vogu35.ru к. 20 72-13-77  

Заместитель директора

Скородумова  Ольга Николаевна

avangard@vogu35.ru к.245-а (учебный корпус №1) 72-17-67 2-15

Институты и кафедры

Инженерно-строительный институт

isi@vogu35.ru

Директор

Ильичев Евгений Александрович

Учебный корпус № 3

к.202

53-19-94

 

Заместитель директора по образовательной деятельности

Шашкова Лола Эдуардовна

Учебный корпус № 3

к.202

53-35-31

 

Заместитель директора по научной работе

Мясникова Светлана Александровна

Учебный корпус № 3 к.202 53-35-31  

Специалисты по УМР 1кат. директората

Мизева Светлана Владимировна

Кириллова Вера Зурабовна

Пахолкова Людмила Рудольфовна

Левашова Елена Алексеевна

Учебный корпус № 3

к.202

53-35-31

 

Кафедра промышленного и гражданского строительства

pgs@vogu35.ru

Заведующий кафедрой

Кочкин Александр Александрович

Учебный корпус №3

к.218

51-83-96

 

Инженер

Карпюк Светлана Вацлавовна

Учебный корпус № 3

к.205

51-83-96

 

Кафедра автомобильных дорог

ad@vogu35.ru

Заведующий кафедрой

Вельсовский Анатолий Юрьевич

Учебный корпус № 3

к.212

53-32-01

 

Заведующий лабораторией

Припорова Светлана Вениаминовна

Учебный корпус № 3

к.214

53-32-01

 

Кафедра архитектуры и градостроительства

aig@vogu35.ru

И.о.заведующего кафедрой

Соловьева Екатерина Вячеславовна

Учебный корпус № 3

к.406

 -

 

Заведующий лабораторией

Фабричнова Наталья Александровна

Учебный корпус № 3

к.406

 -

 

Кафедра городского кадастра и геодезии

gkig@vogu35.ru

Заведующий кафедрой

Белый Анатолий Васильевич

Учебный корпус № 3

к.308

53-17-54

 

Спец. по УМР

Баронова Ольга Николаевна
Учебный корпус № 3 к.308 53-17-54  

Заведующая лабораторией

Короленко Ирина Николаевна

Учебный корпус № 3

к.310-а

53-17-54

 

Кафедра теплогазоводоснабжения и вентиляции

tgv@vogu35.ru

Заведующий кафедрой

Синицын Антон Александрович

Учебный корпус № 3

к.301

53-19-49

 

Заведующий кабинетом

Филиппова Екатерина Николаевна

Учебный корпус № 3

к.301

53-19-49

 

Институт социальных и гуманитарных наук

isgn@vogu35.ru

Директор

Ястреб Наталья Андреевна

Учебный корпус № 8, проспект Победы, 37

к.54

72-52-50

 

Заместитель директора по научной работе

Володина Лариса Олеговна

Учебный корпус № 8, проспект Победы, 37

к.70

72-52-21

 

Заместитель директора по образовательной деятельности

Берсенева Лилия Анатольевна

Учебный корпус № 8, проспект Победы, 37

к.76

72-15-44

 

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Родионова Анастасия Александровна

Учебный корпус № 8, проспект Победы, 37

к.54

72-52-50

 

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Губенкова Екатерина Николаевна

Учебный корпус № 8, проспект Победы, 37

к.76

72-15-44

 

Специалист по работе с молодежью

Крылова Екатерина Алексеевна

Учебный корпус № 8, проспект Победы, 37

к.62

-

 

Кафедра немецкого и французского языков

kafnf@vogu35.ru

Заведующий кафедрой

Кароннова Светлана Александровна

Учебный корпус №  6, ул. Мира, 8

к.324

-

 

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Коваленко Светлана Юрьевна

Учебный корпус №  6, ул. Мира, 8

к.324

-

 

Кафедра английского языка

kafeng@vogu35.ru

Заведующий кафедрой

Подоляк Жанна Иосифовна

Учебный корпус №  6, ул. Мира, 8

к.207

-

 

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Шевченко Светлана Альбертовна

Учебный корпус №  6, ул. Мира, 8

к.207

-

 

Кафедра отечественной истории

kafohist@vogu35.ru

Заведующий кафедрой

Безнин Михаил Алексеевич

Учебный корпус № 8, проспект Победы, 37

к.53, 75а

72-52-70

 

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Мясникова Вера Викторовна

Учебный корпус № 8, проспект Победы, 37

к.53а

72-52-70

 

Лаборант

Панов Леонид Сергеевич

Учебный корпус № 8, проспект Победы, 37

53

72-52-70

 

Кафедра всеобщей истории и мировой политики

kafvsehist@vogu35.ru

Заведующий кафедрой

Саблин Василий Анатольевич

Учебный корпус № 8, проспект Победы, 37

к.80

72-52-00

 

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Лебедев Сергей Александрович

Учебный корпус № 8, проспект Победы, 37

к.55

72-52-80

 

Кафедра литературы

kaflit@vogu35.ru

Заведующий кафедрой

Баранов Сергей Юрьевич

Учебный корпус № 8, проспект Победы, 37

к.24

21-09-04

 

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Лебедева Татьяна Яковлевна

Учебный корпус № 8, проспект Победы, 37

к.56

72-52-61

 

Кафедра философии

fip@vogu35.ru

Заведующий кафедрой

Дрянных Наталья Викторовна
Учебный корпус №  6, ул. Мира, 8 к.301 -  

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Туремуратова Карина Тимуровна
Учебный корпус №  6, ул. Мира, 8 к.301 -  

Кафедра русского языка, журналистики и теории коммуникации

kafrus@vogu35.ru

Заведующий кафедрой

Овсянникова Татьяна Галактионовна

учебный корпус № 8, пр. Победы 37 к.58 72-52-21  

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Веселова Наталья Алексеевна

учебный корпус № 8, пр. Победы 37 к.67 72-91-00  
Институт культуры и туризма

ikt@vogu35.ru

Директор

Иванова Марина Игоревна

Учебный корпус № 11

к. 321

72-30-60

 

Заместитель директора по образовательной деятельности

Матвеев Александр Валерьевич

Учебный корпус № 11

к. 310

72-35-31

 

Специалист по работе с молодёжью

Ожогин Михаил Владимирович

Учебный корпус № 11

к. 111

72-07-84

 

Специалист по учебно-методической работе

Кузнецова Лариса Александровна

Щербакова Галина Васильевна

Учебный корпус № 11

к. 321

72-30-60

 

Кафедра музыкального искусства и образования

kaftim@vogu35.ru

Заведующий кафедрой

Долгушина Марина Геннадьевна

Учебный корпус № 11

к. 204

72-50-91

 

Кафедра теории, истории культуры и этнологии

kafticie@vogu35.ru

Заведующий кафедрой

Спасенкова Ирина Валентиновна

Учебный корпус № 9

к. 202

72-50-91

 

Кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации

limk@vogu35.ru

Заведующий кафедрой

Глинкина Наталья Викторовна

Учебный корпус № 6

к. 212

76-26-21

 

Кафедра туризма и гостеприимства

kaftig@vogu35.ru

Заведующий кафедрой

Шохин Николай Николаевич

Учебный корпус № 11

к. 101

72-50-91

 

Институт математики, естественных и компьютерных наук

imekn@vogu35.ru

Директор

Голубев Олег Борисович

Учебный корпус № 7

к.303

72-30-24

 

Заместитель директора по образовательной деятельности

Назарова Марина Александровна

Учебный корпус № 7

к.303

72-30-24

 

Заместитель директора по научной работе

Марсов Николай Григорьевич

Учебный корпус № 7

к.301

72-06-73

 

Специалист по УМР 1 категории

Борисова Ирина Иосифовна

Учебный корпус № 2

к.222

72-10-12

 1-21

Специалист по УМР 1 категории

Панёва Наталия Владимировна

Учебный корпус № 7

к.303

72-30-24

 

Специалист по УМР 1 категории

Авдуевская Алёна Александровна

Учебный корпус № 7

к.303

72-30-24

1-45

Специалист по работе с молодежью

Чукалова  Дарья Александровна

Учебный корпус № 7

к.303а

72-30-24

 

Кафедра математики и информатики

kafmat@vogu35.ru

Заведующий кафедрой

Шилова Галина Николаевна

Учебный корпус № 7

к.334

76-91-08

 

Специалист по УМР 1 категории

Жукова Ирина Михайловна

Учебный корпус № 7

к.334

76-91-08

 
 

учебный корпус 2

к.402-а

72-50-93

1-18

Кафедра физики

kaffiz@vogu35.ru

Заведующий кафедрой

Погожев Сергей Эверестович

Учебный корпус № 7

к.311

-

-

Заведующий лабораториями

Персиянцева Ирина Константиновна

Учебный корпус № 2

к.216

72-50-93

1-98

Кафедра прикладной математики

kafpm@vogu35.ru

Заведующий кафедрой

Зейфман Александр Израилевич

Учебный корпус № 7

к.109

76-91-94

 

Специалист по УМР 1 категории

Панёва Наталия Владимировна

Учебный корпус № 7

к.303

72-30-24

 

Кафедра биологии и химии

kafbio@vogu35.ru

И.о. заведующего кафедрой

Кармазина Елена Владимировна

Учебный корпус № 8

к.4

72-51-01

 

Заведующий кабинетом

Куриченкова Татьяна Владимировна

Учебный корпус № 8

к.13

72-51-01

 

Кафедра географии и рационального природопользования

kafgeo@vogu35.ru

Заведующий кафедрой

Соколова Екатерина Николаевна

Учебный корпус № 8

к.41

72-51-31

 

Специалист по УМР 1 категории

Осолодкина Алена Федоровна

Учебный корпус № 8

к.48

72-51-31

 

Кафедра автоматики и вычислительной техники

avt@vogu35.ru

Заведующий кафедрой

Суконщиков Алексей Александрович

Учебный корпус № 2

к.313

72-46-45

1-27

Заведующий лабораторией

Степанова Наталья Николаевна

Учебный корпус № 2

к.313

72-46-45

1-27

Институт машиностроения, энергетики и транспорта

imet@vogu35.ru

Директор

Фролов Александр Анатольевич

Учебный корпус № 1

к.323б

72-47-70

2-47

Заместитель директора по образовательной деятельности

Бормосов Николай Александрович

Учебный корпус № 1

к.324

72-47-70

1-41

Заместитель директора по научной работе

Алюнов Александр Николаевич

Учебный корпус № 1

к.326а

72-47-70

1-83

Специалист по УМР 1 категории

Зимарева Светлана Валерьевна

Учебный корпус № 1

к.323б

72-47-70

2-28

Специалист по УМР 1 категории

Рослякова Надежда Леонидовна

Учебный корпус № 1

к.324

72-47-70

1-41

Кафедра автомобилей и автомобильного хозяйства

aiah@vogu35.ru

Заведующий кафедрой

Пикалев Олег Николаевич

Учебный корпус № 1

к.338

72-11-89

 

Заведующий лабораторией

Клюжина Галина Витальевна

Учебный корпус № 1

к.338

72-11-89

 

Кафедра электрооборудования

eo@vogu35.ru

Заведующий кафедрой

Немировский Александр Емельянович

Учебный корпус № 2

к.111

72-53-83

72-14-11

3-97

Заведующий лабораториями

Яковлева Татьяна Валентиновна

Учебный корпус № 2

к.122

72-14-11

1-46

Кафедра управляющих и вычислительных систем

uvs@vogu35.ru

Заведующий кафедрой

Водовозов Александр Михайлович

Учебный корпус № 2

к.123

 

1-24

Заведующий лабораторией

Черняева Надежда Николаевна

Учебный корпус № 2

к.220

72-14-11

1-82

Преподавательская

Учебный корпус № 2

   

1-74

Кафедра технологии машиностроения

tms@vogu35.ru

Заведующий кафедрой

Степанов Александр Сергеевич

Учебный корпус № 1

к.336

 

1-67

Заведующий лабораторией

Фролов Сергей Анатольевич

Учебный корпус № 1

к.101

 

2-67

Институт педагогики, психологии и физического воспитания

ippfv@vogu35.ru

Директор

Поярова Татьяна Александровна

Учебный корпус № 7

к.330

72-16-83

 

Заместитель директора по образовательной деятельности

Тихомирова Екатерина Леонидовна

Учебный корпус № 7

к.330

76-92-31

 

Заместитель директора по научной работе

Камракова Наталья Юрьевна

Учебный корпус № 7

к.121

72-01-63

 

Специалист по УМР

Шубарина Светлана Сергеевна

Учебный корпус № 7

к.330

72-16-83

 

Специалист по работе с молодёжью

Почтоева Алина Дмитриевна

Учебный корпус № 7

к. 118

76-99-24

 

Кафедра физической культуры, спорта и адаптивного физического воспитания

fizvos@vogu35.ru

Заведующий кафедрой

Лопухина Александра Сергеевна

Спорткорпус №2

к. 3

72-52-11

 

Специалист по УМР

Маркова Нина Федоровна

Спорткорпус №2

к. 6

72-14-12

 

Кафедра социальных технологий

kst@vogu35.ru

Заведующий кафедрой

Макеева Ирина Александровна

Учебный корпус № 7

к.217

76-99-24

 

Кафедра психологии и педагогики

kafpsy@vogu35.ru

Заведующий кафедрой

Носова Наталья Валентиновна

Учебный корпус №7

к.216

72-01-63

 
Институт управления, экономики и юриспруденции

 iyeiu@vogu35.ru

Директор

Мартов Сергей Николаевич

Учебный корпус № 9

к.31а

72-10-23

 

Заместитель. директора по образовательной деятельности

Аникина Татьяна Ивановна

Учебный корпус № 9

к.20

72-10-23

 

Заместитель директора по научной работе

Кирик Ольга Борисовна

Учебный корпус № 9

к.20

72-10-23

 

Специалисты по УМР 1 категории

Капустина Наталья Николаевна

Козулина Светлана Владимировна

Вонтова Дарья Евгеньевна

Учебный корпус № 9

к.20

72-10-23

 

Кафедра юриспруденции

ku@vogu35.ru

И.о.заведующего кафедрой

Петракова Светлана Анатольевна

 

к.25

 

 

Специалисты по УМР 1 категории

Торопова Светлана Владимировна

Долгодворова Анастасия Алексеевна

 

к.25

 

 

Кафедра финансов и кредита

 fic@vogu35.ru

И.о заведующего кафедрой

Аксютина Светлана Васильевна

 

к.24

72-32-63

 

Специалист по УМР 1 категории

Кривохижина Татьяна Александровна

 

к.24

72-32-63

 

Кафедра инновационного менеджмента и управления проектами

kimup@vogu35.ru

Заведующий кафедрой

Андронович Светлана Алексеевна

 

к.30, 35

72-99-30

 

Специалист по УМР 1 категории

Исс Лия Владимировна

Заведующий лабораторией

Степанков Александр Гурьевич

 

к.30, 35

72-99-30

 

Кафедра региональной экономики

 kafre@vogu35.ru

Заведующий кафедрой

Борисов Александр Алексеевич

 

к.21

72-66-84

 

Специалисты по УМР 1 категории

Гуценко Татьяна Игоревна

Шипицына Ирина Юрьевна

 

к.21

72-66-84

 

Общественные организации

Профком

Председатель профсоюзной организации ВоГУ

Серова Елена Владимировна

profkom@vogu35.ru

к.418-а

(учебный корпус № 1)

72-50-93

3-46

Заместитель председателя по студенческим вопросам профсоюзной организации ВоГУ

Кримкачева Дарья Евгеньевна

studprofkom@vogu35.ru

к.418-а

(учебный корпус № 1)

72-50-93

3-46

Учебные корпуса и общежития

Учебные корпуса

Учебный корпус № 1

 (ул. Галкинская, д.3, г. Вологда, 160000)

Комендант

Смирнова Людмила Феодосьевна

k1@vogu35.ru

 

72-50-93

1-63

вахта

   

72-50-93

2-97

Учебный корпус № 2

(ул. Галкинская, д.1, г. Вологда, 160000)

Комендант

Когуашвили Ирина Дмитриевна

k2@vogu35.ru

 

72-50-93

 

вахта

   

72-50-93

1-96

Учебный корпус № 3

(ул. Гагарина, д.81, г. Вологда, 160028)

Комендант

Глазачева Любовь Николаевна

k3@vogu35.ru

 

53-19-34

 

вахта

   

53-19-34

 

Учебный корпус № 4

(ул. Предтеченская, д.20, г. Вологда, 160000)

Комендант

Когуашвили Ирина Дмитриевна

k4@vogu35.ru

 

72-50-93

1-04

вахта

   

72-50-93

2-22

Учебный корпус № 5

(ул. Ленина, д.15, г. Вологда, 160000)

Комендант

Платонова Елена Григорьевна

k5@vogu35.ru

к.117

72-50-53

3-94

вахта

   

72-50-53

3-93

вахта 2       3-42

Учебный корпус № 6

(ул. Мира, д.8, г. Вологда, 160000)

Комендант

Вещева Марина Леонидовна

k6@vogu35.ru

 

76-26-21

 

вахта

   

76-26-21

 

Учебный корпус № 7

(ул. Орлова, д.6, г. Вологда, 160000)

Комендант

Круглова Вера Владимировна

k7@vogu35.ru

 

76-99-26

 

вахта

   

76-99-26

 

Учебный корпус № 8

(Пр-кт.Победы, д.37, г. Вологда, 160000)

Комендант

Тюкин Антон Викторович

k8@vogu35.ru

 

72-35-51

 

вахта

   

72-35-51

 

Учебный корпус № 9

(ул. Мальцева, д.2, г. Вологда, 160001)

Комендант

Круглова Вера Владимировна

k9@vogu35.ru

 

72-36-52

 

вахта

   

72-36-52

 

Учебный корпус № 10

(ул. Мальцева, д.22, г. Вологда, 160001)

Комендант

Кряквина Любовь Борисовна

k10@vogu35.ru

 

72-06-81

 

вахта

   

72-06-81

 

Учебный корпус № 11

(Пр-кт.Победы, д.71, г. Вологда, 160000)

Комендант

Курицина Татьяна Николаевна

k11@vogu35.ru

 

72-07-84

 

вахта

   

72-07-84

 

Учебный корпус №№ 12, 13

(ул. Ильюшина, д.15, г. Вологда, 160028)

Комендант

Бородкина Валентина Васильевна

kmt@vogu35.ru

 

51-53-85

 

вахта

   

51-53-85

 

Спорткорпус № 1

(ул. Зосимовская, д.4, г. Вологда, 160000)

Комендант

Третьякова Светлана Васильевна

ksport@vogu35.ru

 

72-36-29

1-33

вахта

   

72-36-29

 

Спорткорпус № 2

(ул. Зосимовская, д.5в, г. Вологда, 160000)

Комендант

Беляева Наталья Леонидовна

sport2@vogu35.ru

 

72-44-96

 

вахта

   

72-44-96

 
Общежития

Общежитие № 1

(ул. Городской вал, д.24а, г. Вологда)

Комендант

Кондратьева Елена Анатольевна

о1@vogu35.ru

 

27-12-94

 

вахта

   

27-12-94

 

Общежитие № 2

(ул. Городской вал, д.24, г. Вологда)

Комендант

Воробьева Светлана Николаевна

о2@vogu35.ru

 

27-44-09

 

вахта

   

27-44-09

 

Общежитие № 3

(ул. Городской вал, д.26а, г. Вологда)

Комендант

Мельникова Валентина Николаевна

о3@vogu35.ru

 

27-12-24

 

вахта

   

27-12-24

 

Общежитие № 4

(ул. Щетинина, д.2б, корп.1, г. Вологда)

Комендант

Жиганова Нина Васильевна

о4@vogu35.ru

 

53-55-28

 

вахта

   

53-55-28

 

Общежитие № 5

(ул. Щетинина, д.2б, корп.2, г. Вологда)

Комендант

Абросимова Светлана Николаевна

о5@vogu35.ru

 

52-21-17

 

вахта

   

52-21-17

 

Общежитие № 6

(ул. Ильюшина, д.17, г. Вологда)

Комендант

Бородкина Валентина Васильевна

о6@vogu35.ru

 

52-29-17

 

вахта

   

52-29-17

 

Общежитие № 7

(ул. Городской вал, д.26, г. Вологда)

Комендант

Донец Галина Николаевна

о7@vogu35.ru

 

27-44-97

 

вахта

   

27-44-97

 

Общежитие № 8

(ул. Горького, д.109, г. Вологда)

Комендант

Воронцова Валентина Викторовна

о8@vogu35.ru

 

27-14-43

 

вахта

   

27-14-43

 

Общежитие № 11  

(ул. Лермонтова, д.9, г. Вологда)

Комендант

Платонова Елена Григорьевна

о11@vogu35.ru

 

72-50-53

3-94

Расширения для Joomla

Учебные подразделения

УЧЕБНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ
ИСИ
ИСиГН
ИМЕиКН
ИКиТ
ИМЭиТ
ИППиФВ
ИУЭиЮ
Университетский колледж

Дополнительное образование

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Повышение квалификации и переподготовка
Центр профориентационного тестирования
Центр обучения и
тестирования иностранных граждан
Подготовительные курсы, доп. образование для детей
Компетентностный центр
Лингвистический центр

Порталы

ПОРТАЛЫ
Учебно-методический
портал
Информационно-сервисный портал
Антиплагиат.ВУЗ
База ВКР/НКР ВоГУ
Портал электронных образовательных технологий

Информационно-библиотечный комплекс

ИНФОРМАЦИОННО-БИБЛИОТЕЧНЫЙ КОМПЛЕКС
Информационно-библиотечный комплекс
Электронный каталог
Оформление списка литературы к РП
СЭОР
ЭБС "Университетская библиотека онлайн"
ЭБС "Юрайт"

Тематические ресурсы

ТЕМАТИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ
Инновации университета
История философских идей
Информационная система IntraScience
«Человек в техносреде»
Аграрный строй России (1930-1980 гг)
Святыни Вологодской епархии
География Вологодской области
Проект
Тропами Вологодчины
Исследование марковских цепей и моделей
     
     

Платные услуги

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ
Прочие платные услуги

Обращения граждан

ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
Направить обращение
Информация об обращениях
Наверх