vogu35.ru/?template=accessibility

Попечительский совет ВоГУ

Наименование мероприятия

Место проведения мероприятия

Дата, время проведения мероприятия

Ответственный

ОБЩЕУНИВЕРСИТЕТСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ОСНОВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Конференция «Актуальные аспекты землеустройства и кадастра на современном этапе»

Уч.корпус №5, ауд. 213

(ул. Ленина, 15)

1 декабря

9.00

Ю.П.Попов,

А.А.Тесаловский

(кафедра ГКиГ)

Информационная встреча иностранных студентов ВоГУ с представителями Управления по вопросам миграции УМВД России по Вологодской области и Департамента труда и занятости Правительства Вологодской области

Зал заседаний Ученого и диссертационных советов ВоГУ, ауд.240 (ул.Ленина, 15)

1 декабря

15.00

Д.В.Елизбарашвили

(ОМС)

Общее собрание иностранных студентов по вопросам создания Ассоциации иностранных студентов ВоГУ, обсуждения плана работы на 2018 год

Уч.корпус №5, каб.104

(ул. Ленина, 15)

1 декабря

16.00

И.С.Кузнецова

(ОМС)

IV Международный образовательный форум «Молодые юристы России»

(участие)

Общественная палата Российской Федерации,

г. Москва

2 – 3 декабря

В.П.Силкин

(кафедра УП)

Выездной семинар-практикум «Лидер»

СОК «Изумруд»

2 – 3 декабря

Б.К.Кишиев,

Л.М.Аникина, С.Э.Воронович

(ЦВРиМП)

Визит группы студентов ГФ и ФСРПиП в Остфальский университет прикладных наук (Германия) в рамках межвузовского соглашения

об академической мобильности

Германия,

г.Вольфенбюттель

2 – 10 декабря

Е.Л.Тихомирова (ФСРПиП),

В.Н.Асташов (ГФ)

Студенческая олимпиада «Я – профессионал» (отборочный тур)

(участие)

г. Москва, https://yandex.ru/profi

3 декабря

Г.Н.Шилова

(кафедра МиМПМ),

О.Б.Голубев

(кафедра ИТиМПИ),

С.Э.Погожев

(кафедра ФиМПФ),

Т.Ю.Сухондяева (ЮФ)

Заседание ректората

Зал заседаний Ученого и диссертационных советов ВоГУ, ауд.240 (ул.Ленина, 15)

4 декабря

11.00

Л.И.Соколов

Курсы для ППС «Использование электронных библиотечных ресурсов в профессиональной деятельности преподавателя высшей школы»

(16 часов)

Уч.корпус №2, ауд.227(3)

(ул. Галкинская, 1)

4 – 8 декабря

15.00

О.Ю.Линькова,

В.В.Коновалова

(УД)

Курсы для ППС «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности преподавателя»

Уч.корпус №7, ауд.333

(ул. С.Орлова 6)

4 – 15 декабря

пн, вт, пятн

15.00 – 18.00

О.Ю.Линькова,

В.В.Коновалова

(УД)

XVМеждународная научно-техническая конференция «Актуальные проблемы развития лесного комплекса»

Уч.корпус №5

(ул. Ленина, 15)

5 декабря

С.М. Хамитова

(ФЭ, кафедра ГиИГ),

Е.Н.Заварина, Н.М. Кузина (ОИСНТИ)

Межвузовская историческая конференция в честь 800-летия Александра Невского (участие)

МГИМО МИД РФ,

г. Москва

6 декабря

Т.М.Тулина

(кафедра ВИиСЭД)

Заседание СНО ФФ

Уч.корпус №8, ауд. 71

(Проспект Победы, 37)

6 декабря

11.00

А.П.Котова

(ФФ)

Олимпиада по дисциплине

«Методы исследования в социальной работе»

Уч.корпус №7, ауд.220

(ул. С. Орлова, 6)

6 декабря

11.30

И.А.Макеева, П.Н.Скахина

(кафедра СРиСП)

Региональная студенческая олимпиада

по дисциплине «Философия»

Уч.корпус №2, ауд. 315А

(ул. Галкинская, 1)

6 декабря

15.00

Н.А.Ястреб, И.В.Шарыпова

(кафедра философии)

Заседание Совета по НИДС ВоГУ

Зал заседаний Ученого и диссертационных советов ВоГУ, ауд.240 (ул.Ленина, 15)

7 декабря

14.45

А.А.Синицын;

Н.В.Телина

(ОНИРСиА)

Заседание СНО ИФ

Уч.корпус №8, ауд. 17А

(Проспект Победы, 37)

8 декабря

14.40

Т.М.Тулина

(кафедра ВИиСЭД)

III Межрегиональная студенческая олимпиада по математике

(II этап Всероссийской студенческой олимпиады) (участие)

ЯрГУ имени П.Г.Демидова

(г. Ярославль)

9 декабря

С.Ф.Митенева

(кафедра МиМПМ)

Заседание ректората

Зал заседаний Ученого и диссертационных советов ВоГУ, ауд.240 (ул.Ленина, 15)

11 декабря

11.00

Л.И.Соколов

Конкурс на лучшую интерпретацию художественного текста на немецком языке

Уч.корпус №9, ауд. 24

(ул. Мальцева, 2)

11 – 22 декабря

С.А.Кароннова

(кафедра немецкого языка)

VI Региональная научная студенческая конференция «Конституционные основы развития российской государственности: итоги и перспективы»

Уч.корпус №11, ауд. 1

(Проспект Победы, 71)

12 декабря

14.00

Т.Ю.Сухондяева

(ЮФ, кафедра государственного права)

Заседание Совета по воспитательной работе

Уч.корпус № 7, ауд. 326

(ул. С.Орлова, 6)

13 декабря

15.00

Б.К.Кишиев

(ЦВРиМП)

Круглый стол «Государство и гражданское общество: пути взаимодействия» (участие)

г. Вологда,

ул. Герцена, 25А

14 декабря

А.Н.Осокин

(кафедра государственного права)

VII Всероссийская научно-техническая конференция «Студенческая наука для развития информационного общества» (участие)

СКФУ,

г. Ставрополь

14 – 16 декабря

Т.Л.Панфилова

(кафедра МиМПМ),

А.Л.Коровин

(кафедра ИТиМПИ),

Е.Б.Якимова

(кафедра ФиМПФ)

XIV Молодежный фестиваль информационных технологий «IT-Архангельск» (участие)

САФУ,

г. Архангельск

14 – 16 декабря

И.А.Андрианов

(кафедра ПМ, кафедра АВТ)

Конференция

«Культурные коды русской литературы» (участие)

БашГУ,

г. Уфа

15 декабря

Е.Н.Ильина

(кафедра РЯЖиТК),

Ю.В.Розанов

(кафедра литературы)

Совещание проректора по учебной работе с деканами

Уч.корпус №5, каб. 309

(ул. Ленина, 15)

18 декабря

11.00

А.Н.Тритенко

Совещание первого проректора с руководящим составом УИ

Уч.корпус №5, каб. 310

(ул. Ленина, 15)

18 декабря

11.00

В.П.Полетаев

Семинар «Организация НИДС на факультете»

Уч.корпус №7, ауд.303а

(ул. С. Орлова, 6)

19 декабря

14.30

С.Ф.Митенева

(кафедра МиМПМ)

Олимпиада по дисциплине

«Конфликтология в социальной работе»

Уч.корпус №, ауд.218

(ул. С. Орлова 6)

20 декабря

8.00

П.Н.Скахина

(кафедра СРиСП)

Заседание Комиссии по рассмотрению вопросов использования и распоряжения федеральным имуществом, закрепленным за ВоГУ

Уч.корпус №5

(ул. Ленина, 15)

21декабря

А.Ю.Вельсовский,

О.И.Кравец (ОУИК УД)

Межрегиональная научно-практическая конференция «Музыкальная культура Вологодского края»

Музей «Литература. Искусство. Век XX»

(г. Вологда, ул. Герцена, 36)

22 декабря

10.00

М.Г.Долгушина

(кафедра ТИМиМИ)

Новогодняя интеллектуальная игра «Брэйн-Ринг»

для иностранных студентов ВоГУ

Общежитие №7, актовый зал

(ул. Городской вал 26)

22 декабря

18.00

И.С.Кузнецова

(ОМС)

Заседание ректората

Зал заседаний Ученого и диссертационных советов ВоГУ, ауд.240 (ул.Ленина, 15)

25 декабря

11.00

Л.И.Соколов

Всероссийская выставка инновационных проектов

Уч.корпус №3

(ул. Гагарина, 81)

25 – 27 декабря

Н.П.Советова

(кафедра менеджмента)

Межрегиональный ежегодный конкурс студенческих работ по правам человека (участие)

ВИПЭ ФСИН России,

(г. Вологда, ул. Щетинина,2)

27 декабря

Т.Ю.Сухондяева

(ЮФ)

Заседание Ученого совета

Зал заседаний Ученого и диссертационных советов ВоГУ, ауд.240 (ул.Ленина, 15)

28 декабря

14.30

Л.Е.Старкова

Новогодний бал-маскарад студенческого актива

Уч.корпус № 8, актовый зал

(Проспект Победы, 37)

конец декабря

Б.К.Кишиев,

Л.М.Аникина, С.Э.Воронович

(ЦВРиМП)

Работа научных кружков

кафедры

согласно расписанию

А.М. Прахова

(ОНИРСиА УНиИ),

отв. за НИДС факультетов

руководители кружков

Всероссийская Олимпиада развития народного хозяйства (МСЭФ) (участие)

Молодежный союз экономистов и финансистов,

г. Москва

в течение месяца

Отв. за НИРС

(кафедры ЭФ, ГФ)

Всероссийская дистанционная научно-практическая конференция для учащихся

«Познать неизвестное» (участие)

Центр развития педагогических инициатив,

г. Самара

в течение месяца

Т.Л.Панфилова

(кафедра МиМПМ),

А.Л.Коровин

(кафедра ИТиМПИ),

Е.Б.Якимова

(кафедра ФиМПФ)

Региональный конкурс ВКР и НИР по природоохранной тематике

Уч.корпус №, ауд. 255

(ул. Галкинская, 3)

в течение месяца

Л.Г.Рувинова,

В.С.Снетилова

(кафедра ГиИГ)

Заседание Объединенного совета обучающихся ВоГУ

Студенческий центр ВоГУ

(ул. Галкинская, 3а)

каждый понедельник

18.30

Е.С.Горбунова,

студенческий совет ВоГУ

Занятия Школы студенческого актива «Лидер»

Студенческий центр ВоГУ

(ул. Галкинская, 3а)

каждый вторник

18.30

Л.М. Аникина

(ЦВРиМП)

Оздоровительные смены для студентов

в санатории-профилактории «Политехник»

Санаторий-профилакторий «Политехник»

(ул.Щетинина, 2б, корп.2)

20 ноября –

7 декабря;

11 – 28 декабря

В.В.Пермогорский

МЕРОПРИЯТИЯ НА ФАКУЛЬТЕТАХ

Инженерно-строительный факультет

Выставка плакатов, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом

Уч. корпус №3

(ул. Гагарина, 81)

1 декабря

Студенческий совет ИСФ

Неделя здоровья на ИСФ

Уч. корпус №3

(ул. Гагарина, 81)

1 – 7 декабря

Студенческий совет ИСФ

Собрание студенческого совета ИСФ

по итогам 2017 года

Уч. корпус №3

(ул. Гагарина, 81)

21 декабря

Студенческий совет ИСФ

Экономический факультет

День здоровья на ЭФ

Уч. корпус №3

(ул. Гагарина, 81)

6 декабря

К.Царева – председатель студенческого совета ЭФ,

О.Б.Кирик, Е.Теребова

Вечер студактива «Новогодний капустник»

Уч. корпус №3

(ул. Гагарина, 81)

22 декабря

К.Царева – председатель студенческого совета ЭФ,

О.Б.Кирик, Е.Теребова

Выпуск поздравительной открытки к Новому году

Уч. корпус №3

(ул. Гагарина, 81);

Общежитие № 5

(ул. Щетинина 2б, корп.2)

22 – 23 декабря

К.Царева – председатель студенческого совета ЭФ,

Е.Теребова,

М.Шкорина

Посещение оранжереи учебного корпуса № 3 студентами 1 курса

Уч. корпус №3

(ул. Гагарина, 81)

в течение месяца

О.Б.Кирик

Изучение социального и семейного положения студентов

Уч. корпус №3

(ул. Гагарина, 81)

в течение месяца

О.Б.Кирик,

кураторы учебных групп

Мероприятия, направленные на снижение смертности населения от дорожно-транспортных происшествий

Уч. корпус №3

(ул. Гагарина, 81)

в течение месяца

О.Б.Кирик,

кураторы учебных групп

Гуманитарный факультет

День здоровья

Уч. корпус № 1

(ул. Галкинская, 3)

1 декабря

11.30

С. Васильев – председатель студенческого совета ГФ

Новогодний вечер студенческого актива

Уч. корпус № 1

(ул. Галкинская, 3)

22 декабря

18.00

С. Васильев – председатель студенческого совета ГФ

Электроэнергетический факультет

Акция «С Новым годом, факультет»

Уч. корпус № 1

(ул. Галкинская, 3)

1 – 20 декабря

С. Синовац– председатель студенческого совета ЭЭФ

День энергетика

Уч. корпус № 1, холл

(ул. Галкинская, 3)

22 декабря

11.00

В.Е. Мещеряков,

студенческий совет ЭЭФ

Факультет социальной работы, педагогики и психологии

Мероприятие «В преддверии Нового года»

Уч. корпус № 7, ауд. 220

(ул. С. Орлова, 6),

14 декабря

17.00

Д.Лебедева

Акция «С Новым годом, ФСРПиП!»

Уч. корпус № 7

(ул. С. Орлова, 6)

26 декабря

14.30

Ю.Швец – председатель студенческого совета ФСРПиП

Факультет иностранных языков, культуры и искусств

День культуролога

Уч. корпус №9

(ул. Мальцева, 2)

15 декабря

18.00

Р.Л.Красильников

Тематический квест, посвященный Новому году и Рождеству – «Традиции разных стран»

Уч. корпус №9

(ул. Мальцева, 2)

21 декабря

17.00

Е.Н.Коряковская

Естественно-географический факультет

     

Творческий конкурс «Точь-в-точь»

Уч. корп. № 8, актовый зал

(Проспект Победы, 37)

22 декабря

Студенческий совет ЕГФ,

Т.В.Куриченкова

«Новогодник» на ЕГФ

Уч. корп. № 8, ауд.1

(Проспект Победы, 37)

22 декабря

Студенческий совет ЕГФ,

Т.В.Куриченкова

Участие в праздничном украшении факультета к Новому году и конкурсе новогоднего оформления аудиторий (по кафедрам)

Вестибюль и аудиторный фонд ЕГФ

22 декабря

Конкурсная комиссия,

Т.В.Куриченкова

Конкурс новогодних стенгазет

Уч. корп. № 8

(Проспект Победы, 37)

22 декабря

Конкурсная комиссия,

Т.В.Куриченкова

Участие в благотворительной акции «Стань новогодним волшебником»

Уч. корп. № 8

(Проспект Победы, 37)

до 20 декабря

Студенческий совет ЕГФ,

кураторы учебных групп

Цикл бесед, посвященных Всемирному дню борьбы со СПИДом

Уч. корп. № 8

(Проспект Победы, 37)

в течение месяца

Т.В.Куриченкова,

кураторы учебных групп

Факультет прикладной математики, компьютерных технологий и физики

Новогодний вечер

Уч. корпус № 7

(ул. С. Орлова, 6)

21 декабря

Н.В.Панёва,

Е.Резник – председатель студенческого совета ФПМКТиФ

Филологический факультет

«О, Великий и Могучий!»

Уч. корпус № 8, ауд. № 71

(Проспект Победы, 37)

11 декабря

15.00

Т. Г.Овсянникова,

А.П.Котова,

Д. В.Заботин

Поздравление преподавателей с Новым годом

Уч. корпус № 8, ауд. № 71

(Проспект Победы, 37)

21 декабря

11.00

А.П.Котова,

Д. В.Заботин

Машиностроительный техникум

Акция «Новогодний подарок детям»

Уч. корпус № 12

(ул. Ильюшина, 15)

1-20 декабря

Е.А. Хлевная, И.В. Шипакова,

студенческий совет МТ

Интерактивная игра «ЭкоМир»

Уч. корпус № 12, актовый зал

(ул. Ильюшина, 15)

7 декабря

Е.А. Хлевная, И.В. Шипакова,

студенческий совет МТ

Конкурс на лучшую комнату в общежитии МТ

Общежитие Машиностроительного техникума (ул. Ильюшина, 17)

12 декабря

Е.А. Хлевная, И.В. Шипакова,

студенческий совет МТ

Спортивный конкурс для юношей «Снежный витязь»

Стадион Машиностроительного техникума

14 декабря

Е.А. Хлевная, И.В. Шипакова,

Москвина Е.В.,

студенческий совет МТ

Вечер дружбы студенческого актива

Уч. корпус № 12, актовый зал

(ул. Ильюшина, 15)

21 декабря

Е.А. Хлевная, И.В. Шипакова,

студенческий совет МТ

Юридический факультет

Конкурс «Герб Юридического факультета»

Уч. корп. № 1, ауд 232

(ул. Галкинская, 3)

1 – 12 декабря

Н.Е.Вонтова,

А.Третьякова – председатель студенческого совета ЮФ

Неделя факультета

Уч. корп. № 1 (ул. Галкинская, 3), аудитория № 232

8 – 13 декабря

Н.Е.Вонтова,

А.Третьякова – председатель студенческого совета ЮФ

Праздничный концерт, посвященный Дню юриста

Уч. корп. № 8, актовый зал

(Проспект Победы, 37)

13 декабря

18.00

Н.Е.Вонтова,

А.Третьякова – председатель студенческого совета ЮФ

Исторический факультет

Мероприятия в рамках Недели факультета:

Брейн-ринг

Уч. корп. № 8, ауд.34

(Проспект Победы, 37)

11 декабря

16.45

В.Трудов – студент 3 курса (рук. НСО)

Дискуссионный клуб.

Тема: «100 лет Октябрьской революции»

Уч. корп. № 8, ауд.39

(Проспект Победы, 37)

11 декабря

15.00-16.30

В.Трудов – студент 3 курса (рук. НСО)

«Квартирник на истфаке»

Уч. корп. № 8, ауд.34

(Проспект Победы, 37)

12 декабря

18.00

Д.Моторов Дмитрий – студент 2 курса

«Историада»

Уч. корп. № 8, актовый зал

(Проспект Победы, 37)

14 декабря

18.30-21.00

Т.Коноплева – председатель студенческого совета ИФ

Караоке-вечер

Уч. корп. № 8, ауд.34

(Проспект Победы, 37)

15 декабря

17.00

В.Скороходова

Факультет физической культуры

Олимпиада по истории физической культуры и спорта

Спорткорпус № 2, ауд.42

(ул. Зосимовская, 5в),

7 декабря

15.00

Р.С.Ленин

Новогодний вечер на ФФК

Спорткорпус № 2, ауд.2

(ул. Зосимовская, 5в),

15 декабря

15.00

Р.С.Ленин,

активисты факультета

Факультет экологии

День здоровья

Уч. корпус № 4

(ул. Предтеченская, 20)

14 декабря

18.00

С.М. Хамитова,

студенческий совет ФЭ

Новогодний вечер студенческого совета ФЭ

Уч. корпус № 1, ауд.411

(ул. Галкинская, 3)

20 декабря

18.00

С.М. Хамитова,

студенческий совет ФЭ

МЕРОПРИЯТИЯ В ОБЩЕЖИТИЯХ

Общежитие № 1

Мероприятия к Новому году (оформление этажей, представление «Новогодняя сказка»)

Общежитие №1

(ул. Городской вал, 24а)

14 декабря

14.00

Студенческий совет общежития,

С.В. Катышева

Мероприятие «Дикая зима»

Общежитие №1, актовый зал

(ул. Городской вал, 24а),

21 декабря

18.00

Т.В.Рудакова

Заседание студенческого совета общежития

Общежитие №1

(ул. Городской вал, 24а)

еженедельно

19.00

Студенческий совет общежития,

С.В. Катышева

Общежитие № 2

Заседание студенческого совета общежития

Общежитие №2

(ул. Городской вал, 24а)

еженедельно

19.00

Студенческий совет общежития,

С.В. Катышева

Мероприятия к Новому году (оформление этажей, представление «Новогодняя сказка»)

Общежитие №2

(ул. Городской вал, 24а)

19 декабря

19.00

Студенческий совет общежития,

С.В. Катышева

Общежитие № 3

Конкурс на лучшее новогоднее оформление комнаты

Общежитие № 3

(ул. Городской вал, 26а)

21 декабря

18.30

С.М. Хамитова,

студенческий совет общежития

Общежитие № 4

День здоровья

Уч. корп. № 3, стадион

(ул. Гагарина, 81)

10 декабря

12.00

Председатель студенческого совета общежития

Конкурс на лучшую комнату в общежитии

Общежитие № 4

(ул. Щетинина 2б, корп.1)

14 – 16 декабря

Студенческий совет общежития

Конкурс на лучшее оформление этажа к Новому году.

Общежитие № 4

(ул. Щетинина 2б, корп.1)

17 – 20 декабря

Студенческий совет общежития

Собрание студенческого совета по итогам 2017 года

Общежитие № 4

(ул. Щетинина 2б, корп.1)

20 декабря

Председатель студенческого совета общежития

Заседание студенческого совета общежития

Общежитие № 4 (ул. Щетинина 2б, корп.1)

каждый вторник

20.00

Председатель студенческого совета общежития

Общежитие № 5

День здоровья

Общежитие № 5

(ул. Щетинина 2б, корп.2)

8 декабря

О.Б.Кирик,

М.Шкорина

Новогодний капустник

Общежитие № 5

(ул. Щетинина 2б, корп.2)

20 декабря

О.Б.Кирик,

М.Шкорина,

Е.Теребова

Отчетно-выборное собрание в общежитии

Общежитие № 5

(ул. Щетинина 2б, корп.2)

в течение месяца

О.Б.Кирик,

М.Шкорина

Общежитие № 7

Мероприятия к Новому году (оформление этажей, представление «Новогодняя сказка»)

Общежитие №7

(ул. Городской Вал, 26)

19 декабря

19.00

Студенческий совет общежития,

Е.В. Печерина

Заседание студенческого совета общежития

Общежитие №7

(ул. Городской Вал, 26)

еженедельно

18.00

Студенческий совет общежития,

Е.В. Печерина

Общежитие № 8

Мероприятия к Новому году (оформление этажей, представление «Новогодняя сказка»)

Общежитие №8

(ул. Горького, 109)

19 декабря

18.00

Студенческий совет общежития,

Е.В. Печерина

Заседание студенческого совета общежития

Общежитие №8

(ул. Горького, 109)

еженедельно

18.00

Студенческий совет общежития,

Е.В. Печерина

СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Спартакиада ВоГУ по баскетболу (мужские команды)

Спорткорпус №1, большой зал

(ул. Зосимовская,4)

Спорткорпус №2, спортзал

(ул. Зосимовская, 5в)

4-12 декабря

А.В. Губарев,

В.В. Евстигнеев

Спартакиада вузов Вологодской области. Волейбол (мужские и женские команды) (участие)

Спорткорпус №2, спортзал

(ул. Зосимовская, 5в)

8-10 декабря

И.Е. Рогулин,

А.В. Губарев

Межрегиональный турнир по алтимат фрисби «Запуск 2017» (участие)

г. Серпухов

8-10 декабря

С.В. Романов

Межрегиональном турнир по баскетболу среди женских любительских команд

«Лига золотого кольца» (участие)

г. Ярославль

8-10 декабря

Е.В.Луценко

Первенство кафедры ТОФВиСД

по баскетболу среди девушек

Спорткорпус №2, спортзал

(ул. Зосимовская, 5в)

11 – 18 декабря

Р.С. Ленин,

Н.С. Сверкунова

Кубок декана Исторического факультета

по волейболу

Уч.корпус №8, спортзал

(Проспект Победы, 37)

12 декабря

И.Н.Катканова

Всероссийские соревнования по волейболу среди студенческих команд

г. Москва

15-17 декабря

И.Е. Рогулин,

А.В. Губарев

Первенство кафедры ТОФВиСД

по баскетболу среди мужских команд

Спорткорпус №2, спортзал

(ул. Зосимовская, 5в)

19 – 25 декабря

Р.С. Ленин,

Н.С. Сверкунова

Первенство факультетов по баскетболу

(среди женских команд)

Спорткорпус №1, большой зал

(ул. Зосимовская,4)

в течение месяца

Е.В. Луценко, И.В. Марина,

И.В. Орехова,

А.Г. Митрофанова,

В.В. Филь, Е.Г. Лебедева

«Веселые старты» на ЭФ

(1 курс)

Спорткорпус №1, большой зал

(ул. Зосимовская,4)

в течение месяца

Е.Г. Лебедева

«Веселые старты» на ФПМиИТ

(1 курс)

Спорткорпус №1, большой зал

(ул. Зосимовская,4)

в течение месяца

А.Г. Митрофанова

«Веселые старты» на Факультете экологии

(1-3 курс)

Спорткорпус №1, большой зал

(ул. Зосимовская,4)

в течение месяца

И.В. Марина

ВЫСТАВОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Книжные выставки:

День информации

(выставка поступлений новой литературы за месяц)

Информационно-методический сектор (ул.Галкинская, 1,

корпус библиотеки, каб. 25)

4 – 15 декабря

8.00 – 18.00

Л.В.Меньшакова

(НБ ВоГУ)

Лесное хозяйство и лесопользование: современные тенденции отрасли

Информационно-методический сектор

(ул. Галкинская, 1, корпус библиотеки, каб. 25)

1 декабря 2017 г. – 31 января 2018 г.

8.00 – 17.00

Л.В.Меньшакова

(НБ ВоГУ)

Отходы как вторичные материальные ресурсы

Сектор абонементов и читальных залов – Читальный зал № 1 (ул. Галкинская, 1, корпус библиотеки, каб. 30)

1 – 29 декабря

9.00 – 18.00

Л.В.Меньшакова

(НБ ВоГУ)

«Умные» дороги: интеллектуальные транспортные системы

Сектор абонементов и читальных залов – Читальный зал № 2 (ул. Гагарина, 81,

уч. корпус № 3, каб. 416)

1 – 29 декабря

9.00 – 17.00

Л.В.Меньшакова

(НБ ВоГУ)

Инновационный менеджмент

Сектор абонементов и читальных залов – Читальный зал № 2 (ул. Гагарина, 81,

уч. корпус № 3, каб. 416)

1 – 29 декабря

9.00 – 17.00

Л.В.Меньшакова

(НБ ВоГУ)

Российский император Александр I (к 240-летию со дня рождения)

Сектор абонементов и читальных залов – Читальный зал № 4 (пр. Победы, 37,

уч. корпус № 8, каб. 30)

18 декабря 2017 г. –

18 января 2018 г.

8.00 – 17.00

Т.В.Рубцева

(НБ ВоГУ)

Великий реформатор геометрии (к 225-летию со дня рождения Н. И. Лобачевского)

Сектор абонементов и читальных залов – Читальный зал № 3 (ул. Орлова, 6,

уч. корпус № 7, каб. 316)

1 – 29 декабря

8.00 – 17.00

Т.В.Рубцева

(НБ ВоГУ)

Отец русского театра (к 300-летию со дня рождения А. П. Сумарокова)

Сектор абонементов и читальных залов – Читальный зал № 4 (пр. Победы, 37,

уч. корпус № 8, каб. 30)

1 ноября – 18 декабря

8.00 – 17.00

Т.В.Рубцева

(НБ ВоГУ)

Музыкальное наследие Вологодского края: опыт, просвещение, перспективы

Сектор абонементов и читальных залов – Абонемент № 3 (пр. Победы, 71,

уч. корпус № 11)

1 – 29 декабря

8.00 – 17.00

Т.В.Рубцева

(НБ ВоГУ)

Художественные выставки:

«Канва моих сюжетов»: VI выставка вышивки работников университета

Информационно-методический сектор

(ул. Галкинская, 1, корпус библиотеки, каб. 25)

18 декабря 2017 г. –

16 февраля 2018 г.

8.00 – 17.00

Л.В.Меньшакова

(НБ ВоГУ)

Художественная выставка батика Р.Захарова

Аванзал (ул. Галкинская, 1, корпус библиотеки)

18 декабря 2017 г. –

16 февраля 2018 г.

8.00 – 18.00

Л.В.Меньшакова

(НБ ВоГУ)

РЕДАКЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Заседание Редакционно-издательского совета

Уч. корпус №7, ауд. 326

(ул. С. Орлова, 6)

в течение месяца

В.П.Полетаев,

Н.В.Сажина (РИО)

Выпуск двух номеров газеты «Политехник»

Уч. корпус №7, РИО

(ул. С. Орлова, 6)

в течение месяца

А.Н.Копничев

(РИО)

Издание 4 учебных пособий, 20 методических указаний, 2 сборников научных трудов

Уч. корпус №7, РИО

(ул. С. Орлова, 6)

в течение месяца

Н.В.Сажина

(РИО)

Обращение ректора

РЕКТОР ВОГУ СОКОЛОВ ЛЕОНИД ИВАНОВИЧ

Я рад приветствовать Вас на сайте Вологодского государственного университета. Университет имеет богатую историю. Родословная университета началась с приказа Министерства высшего и среднего специального образования РСФСР  от 01.03.1966 «Об открытии в г.Вологде общетехнического факультета Северо-Западного заочного политехнического института». В октябре 1967 года факультет был реорганизован в филиал СЗПИ, где наряду с факультетом вечернего и заочного обучения, появился факультет дневного обучения, который также стал «кузницей инженерных кадров»: в 1972 году состоялся первый выпуск инженеров по дневной форме обучения.

Онлайн-приемная ректора Подробнее

Факультеты

ФАКУЛЬТЕТЫ
ЭЭФ
ИСФ
ФПМиИТ
ФЭ
ЭФ
ГФ
ЮФ
ФПМКТиФ
ЕГФ
ФСРПиП
ФФ
ФФК
ИФ
ФИЯКиИ
ПИ
МТ

Подробнее о факультетах

Дополнительное образование

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Повышение квалификации и переподготовка
Подготовительные курсы
Центр профориентационного тестирования
Центр обучения и
тестирования иностранных граждан
Компетентностный центр
Курсы английского языка

Порталы

ПОРТАЛЫ
Учебно-методический
портал
Портал дистанционного обучения
Информационно-сервисный портал
Антиплагиат.ВУЗ
База ВКР ВоГУ
Дистанционная среда ПИ

Научная библиотека

НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА
Научная библиотека
Электронный каталог
Научная библиотека Вконтакте
Техэксперт
Научные ресурсы
ЭБС

Тематические ресурсы

ТЕМАТИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ
История философских идей
Информационная система IntraScience
«Человек в техносреде»
Аграрный строй России (1930-1980 гг)
Святыни Вологодской епархии
Справочная служба русского языка
География Вологодской области
«Опоки - 2016»

Платные услуги

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ
Платные образовательные услуги
Прочие платные услуги

Сертификаты

СЕРТИФИКАТЫ

Подробнее

Обращения граждан

ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
Направить обращение
Информация об обращениях
Наверх