vogu35.ru/?template=accessibility

Совет по стратегическому развитию

Попечительский совет ВоГУ

Наименование мероприятия

Место проведения мероприятия

Дата, время проведения мероприятия

Ответственные

Включить в регламент: Р ; Участие СМИ: СМИ

ОБЩЕУНИВЕРСИТЕТСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Торжественное мероприятие, посвященное началу 2018/2019 учебного года

г.Вологда,

Кремлевская пл.

1 сентября

10.30

А.А.Соколов (ЦВРиМП)

Р

Административная планерка

уч.корпус №5, зал заседаний Ученого и диссертационного советов, ауд.240 (ул.Ленина, 15)

3 сентября

9.30

В.В.Приятелев

Р

Совещание по вопросам адаптации студентов первого курса, здоровьесбережения и профилактики негативного поведения уч.корпус №5, зал заседаний Ученого и диссертационного советов, ауд.240 (ул.Ленина, 15)

6 сентября

10.00
А.А.Соколов  
Открытие мемориальной доски профессора Г.Н.Оботуровой

уч.корпус №9

(ул.Мальцева, 2)

7 сентября

15.00
В.В.Приятелев  

Административная планерка

уч.корпус №5, зал заседаний Ученого и диссертационного советов, ауд.240 (ул.Ленина, 15)

10 сентября

9.30

В.В.Приятелев

Р

Областной конкурс профессионального мастерства среди работников машиностроительных предприятий и обучающихся в высших образовательных организациях

уч.корпус №1, ауд. 131, 132, 135 (ул.Галкинская, 3)

11 сентября

08.00-14.00

А.А.Фролов

Р

Заседание Совета по НИДС ВоГУ

уч.корпус №5, зал заседаний Ученого и диссертационного советов, ауд.240 (ул.Ленина, 15)

12 сентября

14.45

В.Н.Маковеев

(НОО УНиИ)

 

Заседание Совета по воспитательной работе

уч.корпус № 7, ауд. 326

(ул.С.Орлова, 6)

12 сентября

15.00

А.А.Соколов

 
Открытие мемориальной доски профессора А.В.Камкина

уч.корпус №9

(ул.Мальцева, 2)

12 сентября

15.00
В.В.Приятелев  

Тестирование кандидатов, допущенных к участию в конкурсе на формирование кадрового резерва

уч.корпус №5, зал заседаний Ученого и диссертационного советов, ауд.240 (ул.Ленина, 15)

12-13 сентября

В.В.Дементьева

Р

Семинар-совещание «Экстремизм в информационном пространстве»

уч.корпус №5, актовый зал,

ауд. 239, (ул.Ленина, 15)

13 сентября

9.00-17.00

А.В.Маклахов

А.А.Соколов

Р
Ярмарка клубов и творческих коллективов ВоГУ

уч.корпус № 8, актовый зал

(пр.Победы, 37)
13 сентября А.А.Соколов  

Публичные обсуждения правоприменительной практики УФАС Росси по Вологодской области

уч.корпус №5, актовый зал, ауд.239 (ул.Ленина, 15)

14 сентября

10.00

О.И.Бухинко

 

Семинар-совещание с ответственными за документооборот в институтах ВоГУ

уч.корпус №5, зал заседаний Ученого и диссертационного советов, ауд.240 (ул.Ленина, 15)

14 сентября

15.30

О.Ю.Линькова

 
Курсы повышения квалификации на тему «Коммуникативная компетентность и культура общения в служебной деятельности сотрудника органов внутренних дел»

уч.корпус №7

(ул.С.Орлова, 6)
с 17 сентября (открытие 17 сентября в 9.00, ауд. 326) Н.С.Григорьев (МРЦПК)  
Курсы повышения квалификации на тему «Содержательные и методические особенности преподавания предмета «математика» в соответствии с ФГОС основного общего образования и ФГОС среднего общего образования»

уч.корпус №7

(ул.С.Орлова, 6)
с 17 сентября (открытие 17 сентября в 9.30, ауд. 322) Н.С.Григорьев (МРЦПК)  
Открытие мемориальной доски профессора И.А.Подольного

уч.корпус №8

(пр.Победы, 37)

17 сентября

15.30
В.В.Приятелев  

Административная планерка

уч.корпус №5, зал заседаний Ученого и диссертационного советов, ауд.240 (ул.Ленина, 15)

17 сентября

9.30

В.В.Приятелев

Р

Отчетная конференция штаба студенческих отрядов ВоГУ

уч.корпус №5, актовый зал, ауд.239

(ул.Ленина, 15)

19 сентября

15.00

А.А.Соколов (ЦВРиМП)  

Презентация кандидатами программы развития университета, собеседование с членами конкурсной комиссии для формирования кадрового резерва

уч.корпус №5, зал заседаний Ученого и диссертационного советов, ауд.240 (ул.Ленина, 15)

19-20 сентября

В.В.Дементьева

Р

Заседание рабочей группы по реализации договора с ВОО «Русское географическое общество»

уч.корпус №5, зал заседаний Ученого и диссертационного советов, ауд.240

(ул.Ленина, 15)

20 сентября

15.30

В.В.Приятелев,

Н.К.Максутова
 
Вечер дружбы первокурсников ВоГУ

уч.корпус № 8, актовый зал

(пр.Победы, 37)

20 сентября

18.30
А.А.Соколов  

Заседание Комиссии по рассмотрению вопросов использования и распоряжения федеральным имуществом, закрепленным за ВоГУ

уч.корпус №5, каб. 304

(ул.Ленина, 15)

20 сентября

15.00

О.И.Бухинко

 

Административная планерка

уч.корпус №5, зал заседаний Ученого и диссертационного советов, ауд.240 (ул.Ленина, 15)

24 сентября

9.30

В.В.Приятелев

Р

Заседание Комиссии по предварительному рассмотрению документов на награждение работников университета

уч.корпус №5, каб.312

(ул.Ленина, 15)

24 сентября

14.00

О.Ю.Линькова

В.В.Дементьева

Р

Встреча с делегацией города Интань (Китай)

уч.корпус №5, зал заседаний Ученого и диссертационного советов, ауд.240

(ул.Ленина, 15)

24 сентября

16.00

Д.В.Елизбарашвили (ОМС)  
Международная летняя академия «Медийные образы и практики в Германии и в России» уч.корпус №7, ауд. 326 (ул.С.Орлова, 6) 24-28 сентября С.М.Кибардина  
Инспекционная проверка системы менеджмента качества

уч.корпус №5

(ул.Ленина, 15)
24-28 сентября О.В.Сафонова  

Заседание конкурсной комиссии для формирования кадрового резерва университета по подведению итогов конкурса на включение в кадровый резерв

уч.корпус №5, аудитория уточняется (ул.Ленина, 15)

25 сентября

11.00

В.В.Дементьева

 

Заседание Комиссии по предварительному рассмотрению документов кандидатов на

должности ППС

уч.корпус №5, каб.312 (ул.Ленина, 15)

26 сентября

11.00

В.В.Дементьева

Р

Открытие мемориальной доски профессора А.П.Дороговцева

уч.корпус №3

(ул.Гагарина, 81)

27 сентября

11.10

В.В.Приятелев  

Заседание Ученого совета

уч.корпус №5, зал заседаний Ученого и диссертационного советов, ауд.240 (ул.Ленина, 15)

27 сентября

15.00

В.Н.Маковеев

Р

Рекогносцировочный выезд на туристские маршруты в Вытегорский муниципальный район Вологодской области Вытегорский район 27-29 сентября А.А.Соколов (ЦВРиМП)  

Заседание Объединенного совета обучающихся ВоГУ

Студенческий центр ВоГУ

(ул.Галкинская, 3А)

каждый понедельник

18.30

А.О.Бегунов,

студенческий совет ВоГУ

 

Презентация научно-исследовательской деятельности студентов ВоГУ для первокурсников

институты университета

в течение

месяца

А.А.Синицын

 

Подготовка и проведение анкетирования студентов - первокурсников

кафедры университета

в течение месяца

А.А.Синицын

 

Организация подготовки и проведения Ежегодной научной сессии аспирантов и молодых ученых

уч.корпус №5, ауд.109а

(ул.Ленина, 15)

в течение

месяца

А.А.Синицын

 

Организация работы студенческих научных кружков

уч.корпус №5, ауд.109а

(ул.Ленина, 15)

в течение

месяца

А.А.Синицын

 

УЧАСТИЕ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ, РЕГИОНАЛЬНЫХ, РОССИЙСКИХ, МЕЖДУНАРОДНЫХ И ИНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ

Участие в мероприятиях Всероссийского фестиваля «Вместе Ярче»

г.Вологда, пл.Революции

1 сентября

12.00

В.В.Приятелев,

А.А.Соколов

Р

Участие в лекции «Социальные инновации - драйвер социальных изменений», проводимой членом совета управления Центра социальных исследований Технического Университета Дортмунда (Германия), управляющим директором Европейской школы социальных инноваций ESSI Антониусом Шрёдером

конференц-зал гостиницы «Атриум»

(ул.Герцена, 27)

12 сентября

9.00-12.00

В.В.Приятелев,

Т.А.Поярова

Р

Участие в открытии и мероприятиях XVII Всероссийского съезда органов охраны памятников истории и культуры

Правительство области

(ул.Герцена, 2)

13 сентября

10.00

В.В.Приятелев

Р

Участие в совместном заседании Правления и Совета Вологодской торгово-промышленной палаты

ВТПП, конференц-зал

(ул.Лермонтова, 15)

14 сентября

14.00

В.В.Приятелев

Р

Участие во Всероссийском дне бега «Кросс наций» г.Вологда, пл.Революции

15 сентября

9.00

А.А.Соколов,

Г.А.Федорова
 

Участие в региональном этапе открытого конкурса студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее»

ВоГУ

ЧГУ (г.Череповец, пр.Луначарского, 5)

до 15 сентября

до 28 сентября

А.А.Соколов

Р

Участие в пленарном заседании Международной научно-практической конференции «Правовая культура, правотворчество и правосознание как факторы развития гражданского общества и правового государства: история, современность и перспективы»

Правительство Вологодской области

(ул.Герцена, 2)

21сентября

11.00

В.В.Приятелев  
Участие в торжественном собрании, посвященном Дню машиностроителя

Правительство области

(ул.Герцена, 2)

27 сентября

16.00
А.А.Фролов  
Участие в областном мероприятии, посвященном Всемирному дню туризма

Центр «YES»

(п.Стризнево)

29 сентября

10.00

В.В.Приятелев  

Участие в конкурсе научных проектов «Моя стратегия – мое будущее»

г.Вологда

в течение месяца

А.А.Синицын

 

Участие в молодежном научно-техническом совете в рамках фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче»

предприятия ТЭК г.Вологды

в течение месяца

А.А.Синицын

 

МЕРОПРИЯТИЯ В ИНСТИТУТАХ И МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОМ ТЕХНИКУМЕ

Машиностроительный техникум

Торжественная линейка, посвященная началу 2018/2019 учебного года

ул.Ильюшина, 15

1 сентября

10.00

В.Г.Якимов

 
Тренинг «Веревочный курс» учебные корпуса ВоГУ 12 сентября А.А.Соколов  
Заседание методического совета

ул.Ильюшина, 15

каб.23

19 сентября

15.30
В.Г.Якимов  

Игра по станциям «Знакомство с техникумом» для обучающихся первого курса

ул.Ильюшина, 15 20 сентября В.Г.Якимов  
МЕРОПРИЯТИЯ В ОБЩЕЖИТИЯХ
Профилактические беседы с обучающимися общежития ВоГУ до 14 сентября А.А.Соколов  

СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Отборочные соревнования к первенству ВоГУ по настольному теннису

Спорткорпус №1 (ул.Зосимовская, 4)

сентябрь-октябрь

Г.А.Федорова

 

Открытый студенческий кубок СВА (студенческой волейбольной ассоциации) ЦФО (центрального федерального округа) по волейболу среди мужских и женских команд

г.Орел (мужские команды)

г.Тамбов (женские команды)

18-23 сентября

25-30 сентября

Г.А.Федорова

 

Соревнования на «Приз первокурсника» (легкоатлетический кросс) в рамках празднования Международного дня студенческого спорта в 2018 году

ст.Политехник

сентябрь-октябрь

Г.А.Федорова

 

Первенство кафедры ТОФВиСД по шахматам

Спорткорпус №2 (ул.Зосимовская 5-в)

25-27 сентября

кафедра ТОФВиСД

 

ВЫСТАВОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Книжные выставки:

День информации (выставка поступлений новой литературы за месяц)

отдел справочно-библиографического и информационного обслуживания, корпус библиотеки, каб. 25

(ул.Галкинская, 1)

3-14 сентября

8.00-17.00

Л.В.Меньшакова

(НБ)

 

кеИнновационные процессы в машиностроительной отрасли

читальный зал №1, корпус библиотеки, каб. 30

(ул.Галкинская, 1)

3 сентября -

30 сентября

9.00-18.00

Л.В.Меньшакова

(НБ)

 

Имущественное страхование

читальный зал № 2, учебный корпус № 3, каб. 416

(ул.Гагарина, 81)

3 сентября -

30 сентября

8.00-17.00

Л.В.Меньшакова

(НБ)

 

Управление человеческим капиталом

читальный зал № 2, учебный корпус № 3, каб. 416

(ул.Гагарина, 81)

3 сентября -

30 сентября

8.00-17.00

Л.В.Меньшакова

(НБ)

 

Первые 100 лет: начало отсчета (к 100-летию физико-математического педагогического образования Вологодской области, 85-летию факультета прикладной математики, компьютерных технологий и физики)

читальный зал № 3, учебный корпус № 7, каб. 316

(ул.Орлова, 6)

3 сентября -

30 сентября

8.00-17.00

Т.В.Рубцева

(НБ)

 

Страницы творческой биографии: С.Ю.Баранов

(к 70-летнему юбилею)

читальный зал № 4, учебный корпус № 8, каб. 30

(пр. Победы, 37)

3 сентября -

30 сентября

8.00-17.00

Т.В.Рубцева

(НБ)

 

Педагогические идеи и художественное слово: 190 лет со дня рождения Л.Н.Толстого

читальный зал № 4, учебный корпус № 8, каб. 30

(пр. Победы, 37)

3 сентября -

2 октября

8.00-17.00

Т.В.Рубцева

(НБ)

 

Вузовская наука: исследования, публикации, рейтинги

отдел справочно-библиографического и информационного обслуживания, корпус библиотеки, каб. 25

(ул.Галкинская, 1)

10 сентября -

31 октября

8.00-17.00

Л.В.Меньшакова

(НБ)

 

«Школа радости» В.А.Сухомлинского (к 100-летию со дня рождения)

читальный зал № 4, учебный корпус № 8, каб. 30

(пр. Победы, 37)

15 сентября

15 октября -

8.00-17.00

Т.В.Рубцева

(НБ)

 

РЕДАКЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Освещение деятельности университета на официальном сайте ВоГУ и медиа-портале «Аудитория»

уч.корпус №5

(ул.Ленина, 15)

в течение месяца

М.С.Липина

(УК)

 

Издание 5 учебных пособий, 10 учебно-методических пособий и методических указаний, 2 монографий

уч.корп. №7, ауд. 220, 220а, 226

(ул.С.Орлова, 6)

в течение месяца

Н.В.Сажина (РИО)

 

Дополнительное образование

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Повышение квалификации и переподготовка
Подготовительные курсы
Центр профориентационного тестирования
Центр обучения и
тестирования иностранных граждан
Компетентностный центр
Курсы английского языка

Порталы

ПОРТАЛЫ
Учебно-методический
портал
Портал дистанционного обучения
Информационно-сервисный портал
Антиплагиат.ВУЗ
База ВКР ВоГУ
Дистанционная среда ПИ

Научная библиотека

НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА
Научная библиотека
Электронный каталог
Научная библиотека Вконтакте
Техэксперт
Научные ресурсы
ЭБС

Тематические ресурсы

ТЕМАТИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ
История философских идей
Информационная система IntraScience
«Человек в техносреде»
Аграрный строй России (1930-1980 гг)
Святыни Вологодской епархии
Справочная служба русского языка
География Вологодской области
Проект
"Тропами Прионежья"

Платные услуги

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ
Платные образовательные услуги
Прочие платные услуги

Сертификаты

СЕРТИФИКАТЫ

Подробнее

Обращения граждан

ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
Направить обращение
Информация об обращениях
Наверх