vogu35.ru/?template=accessibility

Миссия ВоГУ

Совет по стратегическому развитию

Попечительский совет ВоГУ

Дата, время проведения мероприятия

Наименование мероприятия

Место проведения мероприятия

Ответственные

1. ОБЩЕУНИВЕРСИТЕТСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

1 ноября

15.00

Заседание Совета по НИДС ВоГУ

уч.корпус №5, зал заседаний Ученого и диссертационного советов, ауд.240 (ул.Ленина, 15)

М.А.Безнин,

В.Н.Маковеев

1 ноября

19.30

Вечер национальной кухни, посвященный Дню народного единства (с участием всех общежитий)

общежитие №1

(ул.Городской Вал, 24-а)

А.А.Соколов

2 ноября

10.00

Большой этнографический диктант

уч.корпус №9, ауд.37

(ул.Мальцева, 2)

М.И.Иванова

5-6 ноября

19.30

Профориентационный тур

уч.корпус № 8, актовый зал

(пр.Победы, 37)

Ю.А.Спирин

7 ноября

11.00

Заседание Комиссии по предварительному рассмотрению документов кандидатов на должности ППС

уч.корпус №5, каб.312 (ул.Ленина, 15)

В.В.Приятелев,

В.В.Дементьева

8 ноября

15.00

Заседание Научного совета ВоГУ

уч.корпус №5, зал заседаний Ученого и диссертационного советов, ауд.240 (ул.Ленина, 15)

М.А.Безнин, В.Н.Маковеев

11 ноября

11.00

Географический диктант - 2018

уч.корпус №5, зал заседаний Ученого и диссертационного советов, ауд.240

(ул.Ленина, 15),

уч.корпус №8, ауд.90 (пр.Победы, 37)

А.В.Ударатин,

Е.Н.Соколова

(кафедра географии)

12 ноября

9.30

Административная планерка

уч.корпус №5, зал заседаний Ученого и диссертационного советов, ауд.240 (ул.Ленина, 15)

В.В.Приятелев

12 ноября

11.00

Совещание по НИР с директорами институтов

уч.корпус №5, зал заседаний Ученого и диссертационного советов, ауд.240 (ул.Ленина, 15)

М.А.Безнин

13 ноября

17.30

Защита социальных проектов в рамках проекта «Студент года»

уч.корпус №7, ауд.326

(ул.С.Орлова, 6)

А.А.Соколов

14 ноября

12.00

XI Региональная научно-практическая студенческая конференция «Роль законодательства в стабилизации российского общества»

уч.корпус №5, ауд.239,

(ул.Ленина, 15),

уч.корпус №1, ауд.401,

(ул.Галкинская, 3),

уч.корпус №6, ауд.323, 203, 322 (ул.Мира, 8),

уч.корпус №8, ауд.39, 40

(пр.Победы, 37)

А.В.Маклахов,

Т.Ю.Сухондяева

(кафедра ГП)

14 ноября

15.30

Заседание совета по воспитательной работе ВоГУ

уч.корпус № 7, ауд.326

(ул.С.Орлова, 6)

А.А.Соколов

до 15 ноября

Конкурс внутривузовских грантов для студенческих научных объединений (кружков)

уч.корпус №5, ауд.109-а

(ул.Ленина, 15)

В.Н.Маковеев, Н.В.Телина

15 ноября

9.30-15.00

Региональная научная конференция «Социальные трансформации в условиях цифровой экономики»

уч.корпус №5, зал заседаний Ученого и диссертационного советов, ауд.240 (ул.Ленина, 15)

М.И.Иванова,

Н.А.Ястреб

(кафедра философии)

15 ноября

15.00

Совещание с директорами и заведующими кафедрами по вопросам отчетности по НИР за 2018 год и планирования на 2019 год

уч.корпус №5, ауд.239 (ул.Ленина, 15)

М.А.Безнин

15 ноября

18.00

Интеллектуальный конкурс в рамках проекта «Студент года»

уч.корпус №7, каб.219

(ул.С.Орлова, 6)

А.А.Соколов

16 ноября

11.00

Подписание соглашения о сотрудничестве в сфере  здоровьесбережения и профилактики негативного поведения в студенческой среде с:

Вологодским областным центром медицинской профилактики;

Центром по профилактике инфекционных заболеваний;

Управлением ГИБДД УМВД России по Вологодской области;

Духовно-просветительским центром "Северная Фиваида"

уч.корпус №5, зал заседаний Ученого и диссертационного советов, ауд.240

(ул.Ленина, 15)

В.В.Приятелев,

А.А.Соколов

18 ноября

10.00

День открытых дверей

уч.корпус №8, актовый зал

(пр.Победы, 37)

Ю.А.Спирин, А.А.Соколов

19 ноября

9.30

Административная планерка

уч.корпус №5, зал заседаний Ученого и диссертационного советов, ауд.240 (ул.Ленина, 15)

В.В.Приятелев

19 – 23 ноября

XII Ежегодная научная сессия аспирантов и молодых ученых:

- Межрегиональная научная конференция аспирантов и молодых ученых;

- Финальный этап конкурса инновационных проектов программы «УМНИК»

уч.корпус №5, зал заседаний Ученого и диссертационного советов, ауд.240 (ул.Ленина, 15)

М.А.Безнин,

В.Н.Маковеев

19 – 27 ноября:

Дни научного кино ФАНК:

 

Н.В.Телина

19 ноября

15.00

«Истории Кремниевой долины»

уч.корпус №8, ауд.95,

(пр.Победы, 37)

В.Ю.Трудов

(ИИиФ),

О.Б.Голубев,

(кафедра ИТиМПИ)

20 ноября

15.20

«Да будет свет!»

уч.корпус №3, ауд.217

(ул.Гагарина, 81)

В.Г.Самылина

(кафедра ЭиМ)

22 ноября

13.20

«Как построить... что угодно»

уч.корпус №1, ауд.2а

(ул.Галкинская, 3)

А.Н.Алюнов

(ИМЭиТ)

22 ноября

13.20

«Мозг. Вторая вселенная»

уч.корпус №9, ауд.37

(ул.Мальцева, 2)

М.И.Иванова

(ИКиТ)

22 ноября

15.00

«Генезис 2.0»

уч.корпус №8, ауд.95

(пр.Победы, д. 37)

В.Ю.Трудов

(ИИиФ)

23 ноября

9.40

«Как построить…что угодно

уч.корпус №3, ауд.217

(ул.Гагарина, 81)

О.В.Ярыгина

(ИСИ)

23 ноября

15.00

«24 снега»

уч.корпус №8, ауд.95

(пр.Победы, 37)

В.Ю.Трудов

(ИИиФ)

23 – 24 ноября

11.00
Образовательный проект ARCHIPRIX-RUSSIA

Уч.корпус №5, актовый зал, ауд. 239, 212

(ул.Ленина, 15)

Ю.В.Анисимов, К.В.Кияненко

(кафедра АиГ)

27 ноября

11.40

«Мозг. Вторая вселенная»

уч.корпус №1, ауд.2а

(ул.Галкинская, 3)

Н.Ю.Камракова,

Н.Н.Мелентьева

(ИППиФВ),

С.Ф.Митенева

(ИМЕиКН)

27 ноября

13.20

«Красное и черное»

уч.корпус №3, ауд.217

(ул.Гагарина, 81)

В.Г.Самылина

(кафедра ЭиМ)

19 – 27 ноября

Семинар для обучающихся институтов «Комплекс ГТО в жизни студенческой молодежи»

спорткорпус №1, ауд.3

(ул.Зосимовская, 4),

уч.корпус №8, ауд.100

(пр.Победы, 37)

А.С.Лопухина,

И.Ю.Соколова,

Л.Г.Авдонина

(кафедра ФВ)

21 ноября

11.00

Заседание Комиссии по предварительному рассмотрению документов на награждение работников университета

уч.корпус №5, каб.312

(ул.Ленина, 15)

В.В.Приятелев,

В.В.Дементьева

22 ноября

15.00

Совещание молодых ученых и специалистов ВоГУ

уч.корпус №5, зал заседаний Ученого и диссертационного советов, ауд.240 (ул.Ленина, 15)

В.Н.Маковеев

22 ноября

19.00

Финал проекта «Студент года»

уч.корпус № 8, актовый зал

(пр.Победы, 37)

А.А.Соколов

24 ноября

9.40

Конкурс среди обучающихся по переводу общенаучного технического текста с немецкого языка

уч.корпус № 9, ауд.24 (ул.Мальцева, 2)

В.А.Саблин,

Л.Н.Смирнова

26 ноября

9.30

Административная планерка

уч.корпус №5, зал заседаний Ученого и диссертационного советов, ауд.240 (ул.Ленина, 15)

В.В.Приятелев

27 ноября

15.00

Студенческая научная конференция «Изучение природно-ресурсного потенциала Вологодской области»

уч.корпус №8, ауд.100

(пр.Победы, 37)

О.В.Баженова

(кафедра географии), Н.А.Зейслер

(кафедра БиЭ)

28 ноября

15.00

Заседание Ученого совета

уч.корпус №5, зал заседаний Ученого и диссертационного советов, ауд.240 (ул.Ленина, 15)

В.Н.Маковеев

29 ноября

11.00

Ежегодная отчетная научно-практическая конференция Вологодского отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» «Исследования Русского Севера: потенциал, проблемы и перспективы развития туризма»

уч.корпус №5, актовый зал, ауд.239 (ул.Ленина, 15)

В.В.Приятелев,

Н.К.Максутова (кафедра географии)

каждый понедельник 18.30

Заседание Объединенного совета обучающихся ВоГУ

Студенческий центр ВоГУ

(ул.Галкинская, 3-а)

А.А.Щукин,

студенческий совет

в течение месяца

Региональный конкурс научно-исследовательских и выпускных квалификационных работ по природоохранной тематике

уч.корпус №1, ауд.255

(ул.Галкинская, 3)

С.М.Хамитова,

В.С.Снетилова

(кафедра ГиИГ)

в течение месяца

Проведение проверки специальной оценки условий труда

по отдельному графику

В.В.Дементьева

до 1 декабря

Представление рукописей научных изданий для рассмотрения возможности публикации на экспертном совете по научной литературе

уч.корпус № 5, ауд.109

(ул.Ленина, 15)

А.А.Синицын,

М.В.Мальцева

2. УЧАСТИЕ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ, РЕГИОНАЛЬНЫХ, РОССИЙСКИХ, МЕЖДУНАРОДНЫХ И ИНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ

1 ноября

9.30

Участие в семинаре «Модернизация современного образования через экологическую деятельность»

РЦДОД

(ул.Горького, 101)

А.В.Ударатин

7 ноября

14.00
Участие в обучающем семинаре на тему «О внедрении проектной деятельности на территории области»

Правительство области

(ул.Герцена, 2)
О.Н.Якуничева

7 – 8 ноября

Участие в диалоговом мероприятии в рамках межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России»

г.Вологда (Вологодский кремль),

г.Череповец

М.И.Иванова

8 ноября

14.00
Участие в областной конференции, посвященной Всемирному Дню качества

Правительство области

(ул.Герцена, 2)
О.В.Сафонова

9 ноября

Участие в Международной научно-практической конференции «Экологическое равновесие: геоэкология, краеведение, туризм»

ЛГУ им.Пушкина

(г.Санкт-Петербург)

Е.Н.Соколова

(кафедра географии)

12 – 14 ноября

Участие в X международной молодежной конференции «Перевод как фактор развития науки и техники в современном мире»

НГЛУ

(г.Нижний Новгород)

О.А.Чушина

(кафедра ЛиМК)

12 – 18 ноября

Участие в мероприятиях Всероссийской молодежной школы туризма

г.Алушта

М.И.Иванова

15 ноября

11.00
Участие в заседании постоянного комитета по образованию, культуре и здравоохранению ЗСО на тему «О развитии массовой физической культуры и спорта среди детей и подростков в свете требований Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»

Законодательное Собрание области

(ул.Пушкинская, 25)
Т.А.Поярова

15 ноября

11.00
Участие в Региональном треке «Сделано в России»

ВК «Русский Дом»

(ул.Пушкинская, 25А)
А.В.Маклахов

15 ноября

17.00
Участие в торжественном Приеме молодых специалистов муниципальной системы образования Мэром города Вологды

Вологодский областной театр кукол «Теремок»

(ул.Ленина, 21)
В.В.Приятелев
16 ноября Участие в международной научно-практической конференции «Уголовное наказание в России и за рубежом: проблемы назначения и исполнения (к 70-летию принятия ООН Всеобщей декларации прав человека)»

ВИПЭ ФСИН

(ул.Щетинина, 2)

М.А.Безнин,

А.В.Маклахов

16 ноября

14.30
Участие в бизнес-треке «Кооперационные связи в сфере гостеприимства»

Вологодский Кремль

(ул.С.Орлова, 15)
М.И.Иванова

19 ноября

10.00

Участие в Молодежном научно-техническом совете в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче

ООО «Газпром межрегионгаз Вологда»

(ул.Октябрьская, 51, актовый зал)

О.В.Ярыгина

(ИСИ),

Н.Н.Монаркин

(кафедра ТГВ)

19 ноября

15.00
Участие в торжественной церемонии открытия IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Правительство области

(ул.Герцена, 2)
В.В.Приятелев

19 ноября

Участие в Конкурсе научных работ имени В.В.Новожилова

СПбПУ Петра Великого

(г.Санкт-Петербург)

С.С.Белов

(кафедра УИиОП)

19 – 21 ноября

Участие в XXVI Международном фестивале «Зодчество 2018»

ЧВЗ «Манеж»

(г.Москва, Манежная пл., 1)

И.К.Белоярская

(кафедра ПГС, секция РиРАН)

19 – 24 ноября

Участие в Научно-практической конференции XLII«Неделя науки СПбПУ»

СПбПУ Петра Великого

(г.Санкт-Петербург)

С.С.Белов

(кафедра УИиОП)

20 ноября

11.00

Участие в заседании Проектного комитета Вологодской области по региональным стратегическим направлениям «Демография»

Правительство области

(ул.Герцена, 2)

В.В.Приятелев

20 ноября

14.00

Участие в работе пленарного заседания Общественной палаты Вологодской области на тему "Общественная экспертиза проекта бюджета Вологодской области на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов" в формате общественных слушаний

уч.корпус №5, актовый зал

ауд.239 (ул.Ленина, 15)

В.В.Приятелев

23 ноября

14.00
Участие в церемонии награждения победителей и призеров IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Драмтеатр

(Советский пр., 1)
В.В.Приятелев

26 – 30 ноября

Участие в Международной студенческой олимпиаде по электроэнергетике «Электроэнергетика-2018»

ИГЭУ

(г.Иваново)

А.Н.Алюнов

(кафедра ЭО)

27 ноября

15.00
Участие в панельной дискуссии «Семья: свобода и ответственность (взгляд молодежи)» в рамках Рождественских парламентских встреч на тему «Молодежь: свобода и ответственность»

Спасо-Прилуцкий Димитриев монастырь

(ул.Монастырская, 2)

В.В.Приятелев,

А.А.Соколов

29 ноября

10.00
Участие в Межрегиональной конференции «Биотехнологии –драйвер развития территорий»

Правительство Вологодской области

(ул.Герцена, 2)
В.В.Приятелев

в течение месяца

Участие в Конкурсе студенческих работ по страхованию им.В.И.Щербакова (заочный этап)

СПАО «Ингосстрах»

(г.Москва)

С.В.Аксютина

(кафедра ФиК)

в течение месяца

Участие во Всероссийском конкурсе педагогического мастерства: номинация – нестандартные формы проведения уроков

Центр развития педагогических инициатив

(г.Самара)

С.Ф.Митенева,

(кафедра математики),

Е.Б.Якимова,

(кафедра физики),

Ю.А.Горохова,

(кафедра ИТиМПИ)

3. МЕРОПРИЯТИЯ В ИНСТИТУТАХ И МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОМ ТЕХНИКУМЕ

ИНСТИТУТ МАШИНОСТРОЕНИЯ, ЭНЕРГЕТИКИ И ТРАНСПОРТА

5 ноября

19.00

Вечер настольных игр

уч.корпус №1, ауд.315

(ул.Галкинская, 3 )

М.В.Ставцев

С.П.Синовац

7 ноября

19.00

Мероприятие «Терроризм – глобальная проблема человечества»

уч.корпус №2, ауд.415

(ул.Галкинская, 1)

М.В.Ставцев

15 ноября

19.00

Киновикторина

уч.корпус №2, ауд.415

(ул.Галкинская, 1)

М.В.Ставцев

С.П.Синовац

каждый вторник

18.00

Собрание студенческого совета института

уч.корпус №2, ауд.415

(ул.Галкинская, 1)

М.В.Ставцев

С.П.Синовац

ИНЖЕНЕРНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ

5 – 9 ноября

Неделя здоровья

уч.корпус №3 (ул.Гагарина, 81)

О.И.Бушманова,

Е.В.Принцева

7 ноября

19.00

Киновечер

уч.корпус №3, ауд.217 (ул.Гагарина, 81)

Ф.И.Баданин,

А.Н.Сурикова

15 ноября

Выставка плакатов: «Международный день отказа от курения»

уч.корпус №3 (ул.Гагарина, 81)

А.Н.Сурикова

19 ноября

10.10

Экскурсия на газораспределительную станцию АО «Газпром газораспределение Вологда»

АО «Газпром газораспределение Вологда»

(г.Вологда, ул.Саммера, 4-а)

Н.Н.Монаркин

20 ноября

13.10

Студенческая конференция «Актуальные аспекты землеустройства и кадастра на современном этапе»

уч.корпус №5, ауд.213

(ул.Ленина, 15)

Ю.П.Попов

до 30 ноября

Конкурс на лучшую НИР в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче

уч.корпус №3, ауд.301

(ул.Гагарина, 81)

Н.Н.Монаркин

ИНСТИТУТ ИСТОРИИ И ФИЛОЛОГИИ

2 ноября

15.20

Интерактивная лекция «Назад в прошлое», выставка оружия 17 века, приуроченные к Дню народного единства

уч.корпус № 8, ауд.39

(пр.Победы, 37)

В.Ю.Трудов,

И.В.Шишебаров

8 ноября

«Стоп-кадр», просмотр фильма. Мероприятие по профилактике семейных ценностей

уч.корпус № 8, ауд.78

(пр.Победы, 37)

Д.А.Моторов,

И.В.Шишебаров

19 – 23 ноября

11.40

Неделя научного кино

уч.корпус № 8, ауд.78

(пр.Победы, 37)

В.Ю.Трудов,

И.В.Шишебаров

27 ноября

15.20

Игротека на ИИиФ

уч.корпус № 8, ауд.78

(пр.Победы, 37)

Д.А.Моторов,

И.В.Шишебаров

каждая пятница

15.20

Заседание студенческого совета института

уч.корпус № 8, ауд.39

(пр.Победы, 37)

Д.А.Моторов,

И.В.Шишебаров

ИНСТИТУТ МАТЕМАТИКИ, ЕСТЕСТВЕННЫХ И КОМПЬЮТЕРНЫХ НАУК

14 ноября

11.10

Научный семинар «Организация работы учителя физики по привитию обучающимся интереса к научно-исследовательской деятельности»

уч.корпус №7, ауд.326

(ул С.Орлова, 6)

В.А.Праг,

Е.О.Биловол

14 ноября

19.00

Интеллектуальная игра «Следствие вели»

г.Вологда Кремлевский сад

А.А.Козлова,

М.Д.Петухова

20 ноября

15.00

Мероприятие, направленное на профилактику интернет-зависимости в молодежной среде

уч.корпус №7, ауд.219

(ул.С.Орлова, 6)

А.В.Ударатин,

А.А.Козлова

каждая среда 18.30

Заседание студенческого совета института

уч.корпус №8, ауд.1

(пр.Победы, 37)

А.А.Козлова

ИНСТИТУТ ПЕДАГОГИКИ, ПСИХОЛОГИИ И ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ

8 ноября

15.00

Мероприятие «День психического здоровья»

уч. корпус №7

(ул.С.Орлова, 6)

Ю.Ушкова

13 ноября

16.30

Совещание ответственных за НИДС кафедр ИППиФВ

уч.корпус №7, ауд.218

(ул.С.Орлова, 6)

Н.Ю.Камракова

15 ноября

15.00

Мероприятие, направленное на формирование нетерпимости к коррупционному поведению в молодежной среде

уч.корпус №7

(ул.С.Орлова, 6)

Ю.А.Швец,

Ю.Ушкова

26 ноября

15.20

Конкурс творческих проектов «Психолого-педагогическая наука в лицах»

уч.корпус №7, ауд.220

(ул.С.Орлова, 6)

О.К.Соколовская

каждый вторник

15.00

Заседание студенческого совета института

уч.корпус №7

(ул.С.Орлова, 6)

Ю.Ушкова

ИНСТИТУТ КУЛЬТУРЫ И ТУРИЗМА

13 ноября

13.00

День добра (оказание адресной помощи)

г.Вологда

О.В.Панасюк

А.Шаповалова

22 ноября

15.00

Мероприятие, направленное на профилактику распространения ВИЧ/СПИД в молодежной среде

уч.корпус №11, актовый зал

(пр.Победы, 71)

М.И.Иванова

О.В.Панасюк

каждая среда

18.30

Заседание студенческого совета института

уч.корпус №1, ауд.418

(ул.Галкинская, 3)

О.В.Панасюк

А.Шаповалова

ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ, ЭКОНОМИКИ И ЮРИСПРУДЕНЦИИ

до 25 ноября Прием абитуриентов на заочное отделение

уч.корпус №12

(ул.Ильюшина, 15)
В.Г.Якимов

15 ноября

15.00

Мероприятие, посвященное Дню экономиста и социолога

уч.корпус №9, ауд.20

(ул.Мальцева, 2)

Н.Е.Вонтова

15 ноября

15.00

Презентация по формированию нетерпимости к проявлениям коррупции

уч.корпус №7

(ул.С.Орлова, 6)

Н.Е.Вонтова

каждая среда

19.00

Заседание студенческого совета института

уч.корпус № 3, ауд.7 (ул.Гагарина, д. 81)

Е.Теребова

МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ТЕХНИКУМ

6 ноября

15.20

Квест, посвященный «Дню народного единства»

уч.корпус № 12

(ул.Ильюшина, 15)

М.Д.Попов,

М.А.Шипаков,

Студенческий совет

14 ноября

15.20

Игротека «Время приключений» (турнир настольных игр)

уч.корпус № 12, библиотека

(ул.Ильюшина, 15)

М.Д.Попов,

М.А.Шипаков,

Студенческий совет

19 – 21 ноября

15.20

Первенство техникума по прыжкам в высоту

уч.корпус № 12

(ул.Ильюшина, 15)

Е.В.Москвина

22 ноября

15.00

«День открытых дверей»

уч.корпус №12, актовый зал

(ул.Ильюшина, 15)

М.Д.Попов,

М.А.Шипаков,

Студенческий совет

29 ноября

14.30

Фестиваль студенческого творчества «Твое время»

уч.корпус №12, актовый зал

(ул.Ильюшина, 15)

М.Д.Попов,

М.А.Шипаков,

Студенческий совет

30 ноября

15.20

Мероприятие, направленное на профилактику распространения ВИЧ/СПИД в молодежной среде

уч.корпус №12

(ул.Ильюшина, 15)

М.Д.Попов,

М.А.Шипаков,

Студенческий совет

в течение месяца

15.20

Школа актива «Будь собой»

уч.корпус №12, спортивный зал

(ул.Ильюшина, 15)

М.Д.Попов,

М.А.Шипаков,

Студенческий совет

4. МЕРОПРИЯТИЯ В ОБЩЕЖИТИЯХ

ОБЩЕЖИТИЕ №1

20 ноября

19.00

День национальной кухни

общежитие№1

(ул.Городской Вал, 24-а)

М.В.Ставцев

В.Д.Дурова

каждая среда

19.00

Заседание студенческого совета общежития

общежитие№1

(ул.Городской Вал, 24-а)

М.В.Ставцев

В.Д.Дурова

ОБЩЕЖИТИЕ №2

12 – 16 ноября

Неделя здоровья

общежитие № 2

(ул.Городской Вал, 24)

О.В.Панасюк,

Ю.А.Швец,

В.Штельма

каждый вторник

19.30

Заседание студенческого совета общежития

общежитие №2, актовый зал

(ул.Городской Вал, 24)

О.В.Панасюк,

Ю.А.Швец,

В.Штельма

ОБЩЕЖИТИЕ №3

14 ноября

19.30

Форт-Боярд

общежитие №3, актовый зал

(ул.Городской Вал, 26-а)

В.Д.Виноградова

О.И.Бушманова

15 ноября

Выставка плакатов: «Международный день отказа от курения»

общежитие №3

(ул.Городской Вал, 26-а)

В.Д.Виноградова

О.И.Бушманова

каждый вторник

18.00

Заседание студенческого совета общежития

общежитие № 3

(ул.Городской Вал, 26-а)

В.Д.Виноградова

ОБЩЕЖИТИЕ №4

15 ноября

20.00

Вечер гитары

общежития №4, актовый зал (ул.Щетинина, 2-б, корп.1)

А.Н.Мальцева

О.И.Бушманова

15 ноября

20.00

Мероприятие фольклорной студии ВоГУ «Вечерина»

общежитие №4

(ул.Щетинина, 2-б)

О.Я.Рейма

15 ноября

Выставка плакатов: «Международный день отказа от курения»

общежитие № 4

(Щетинина, 2-б, корп.1)

А.Н.Мальцева

О.И.Бушманова

каждый вторник

21.00

Заседание студенческого совета общежития

общежитие №4

(Щетинина, 2-б, корп.1)

А.Н.Мальцева

ОБЩЕЖИТИЕ №5

22 ноября

18.00

Вечер поэзии

общежитие №5, корп.2

(ул.Щетинина, 2-б)

Н.Е.Вонтова

каждый понедельник 19.00

Заседание студенческого совета общежития

общежитие №5, корп.2

(ул.Щетинина 2-б)

О.Смирнова

ОБЩЕЖИТИЕ №7

15 ноября

Вечер песен под гитару

общежитие №7

(ул.Городской Вал, 26)

А.А.Козлова,

О.А.Казакова

29 ноября

Play game

общежитие № 7

(ул.Городской Вал, 26)

А.А.Козлова,

О.А.Казакова

каждый понедельник 17.00

Заседание студенческого совета общежития

общежитие № 7

(ул.Городской Вал, 26)

А.А.Козлова

ОБЩЕЖИТИЕ №8

5 ноября

20.00

Маскарадное шоу

общежитие №8

(ул.Горького, 109)

Е.Е.Масеева,

А.В.Бойцова

7 ноября

17.00

Заседание студенческого совета общежития

общежитие №8

(ул.Горького, 109)

Е.Е.Масеева,

И.В.Шишебаров

15 ноября

19.00

Мистер и Миссис «О»

общежитие №8

(ул.Горького, 109)

Е.Е.Масеева

21 ноября

«Стоп-кадр», просмотр фильма и его последующее обсуждение. Мероприятие по профилактике семейных ценностей

общежитие №8

(ул.Горького, 109)

И.В.Шишебаров

22 ноября

17.00

Заседание студенческого совета общежития

общежитие №8

(ул.Горького, 109)

Е.Е.Масеева,

И.В.Шишебаров

5. СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

3 ноября

Участие в Молодежном массовом мероприятии «Гонка ГТО «Путь Единства», приуроченном к Дню народного единства

Учебно-тренировочный центр «Кавголово»

(Ленинградская обл., п.Токсово)

Г.А.Федорова,

А.В.Никулин,

А.В.Губарев,

Н.Н.Мелентьева

3 – 5 ноября 2018

Чемпионат Вологодской области среди женских команд. Сезон 2018-2019 гг., I тур

спорткорпус №1

(ул.Зосимовская, 4)

Г.А.Федорова

А.В.Никулин

А.В.Губарев

6 – 8 ноября

Личное первенство ВоГУ по шахматам. Отбор в сборную команду ВоГУ для участия в областной спартакиаде вузов

спорткорпус №1, каб.1 (ул.Зосимовская, 4)

Г.А.Федорова, А.В.Губарев, А.В.Никулин

9 – 11 ноября

Участие в 1 туре Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ)

г.Сыктывкар

Г.А.Федорова,

А.В.Никулин,

А.В.Губарев,

Т.Н.Карамышева

11 ноября

Соревнования на «Приз первокурсника» по плаванию среди ИСИ, ИМЕиКН, ИППиФВ, ИУпЭиЮ в рамках празднования Международного дня студенческого спорта в 2018 году

бассейн «Динамо»

(ул.Предтеченская, 57-а)

Г.А.Федорова,

А.В.Никулин,

А.В.Губарев,

В.В.Малиновский, преподаватели кафедры ФВ

12 – 16 ноября

Первенство университета по мини-футболу (мужчины) по программе 45-й Спартакиады ВоГУ

спорткорпус №1

(ул.Зосимовская, 4),

спорткорпус №2

(ул.Зосимовская, 5-в)

Г.А.Федорова,

А.В.Никулин,

А.В.Губарев,

С.А.Родионов

15 – 18 ноября

Всероссийский турнир среди юношей 2006-2007 г.р. по волейболу

спорткорпус №1

(ул.Зосимовская, 4)

Г.А.Федорова,

А.В.Никулин,

А.В.Губарев

17 – 18 ноября

Участие в Личном первенстве г.Вологды по настольному теннису

КНТ «Траектория»

(ул.Конева, 15-а)

Г.А.Федорова,

А.В.Никулин,

А.В.Губарев

20 ноября

Тур Лиги мини-футбола города Вологда (муж.). 2-й дивизион (сборная кафедры ТОФВиСД – Атлант)

спорткорпус №2

(ул.Зосимовская, 5-в)

А.В.Никулин,

С.В.Романов

22 – 23 ноября

Кубок университета по мини-футболу (женщины)

спорткорпус № 1

(ул.Зосимовская, 4),

спорткорпус №2

(ул.Зосимовская, 5-в)

Г.А.Федорова,

А.В.Никулин,

А.В.Губарев,

Н.В.Ульянова

24 ноября 16.30, 19.30

Участие в Открытом первенстве по баскетболу «Золотое кольцо»

С/З «Каучук»

(г.Ярославль)

Е.В.Луценко

25 – 27 ноября

Участие во 2 туре Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ)

г.Череповец

Г.А.Федорова,

А.В.Никулин,

А.В.Губарев,

Т.Н.Карамышева

в течение месяца

Участие в чемпионатах и первенстве города Вологда по:

мини-футболу (жен.)

баскетболу (муж.)

мини-футболу (муж.)

волейболу (муж., жен.)

спорткомплекс СДЮСШОР №3 (1-й микрорайон ГПЗ 23, 7-а);

Дворец спорта «Вологда»

(ул.Конева, 2-в);

СКК «Спектр»

(Пречистенская наб., 44-а)

Г.А.Федорова,

А.В.Никулин,

А.В.Губарев,

Н.В.Ульянова,

Т.Н.Карамышева,

С.А.Родионов,

И.Е.Рогулин

6. ВЫСТАВОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Книжные выставки:

10 сентября – 30 ноября

8.00-17.00

«Вузовская наука: исследования, публикации, рейтинги»

корпус библиотеки, отдел справочно-библиографического и информационного обслуживания, каб.25

(ул.Галкинская, 1)

Л.В.Меньшакова

15 октября – 30 ноября

8.00-17.00

«Эстафета поколений» (к 100-летию ВЛКСМ)

корпус библиотеки, читальный зал №1, каб.30

(ул.Галкинская, 1)

Л.В.Меньшакова

16 октября – 16 ноября

8.00-17.00

«Нобелевские лауреаты»

учебный корпус №8, читальный зал №4, каб.30 (пр.Победы, 37)

Е.В.Рустамова

1 – 30 ноября

8.00-17.00

«В мире природы и человечества» (к 200-летию со дня рождения И.С.Тургенева)

учебный корпус №8, читальный зал №4, каб.30 (пр.Победы, 37)

Е.В.Рустамова

6 – 16 ноября

8.00-17.00

День информации (выставка поступлений новой литературы за месяц)

корпус библиотеки, отдел справочно-библиографического и информационного обслуживания, каб.25

(ул.Галкинская, 1)

Л.В.Меньшакова

12 ноября – 26 декабря

8.00-17.00

«Геополитика азиатско-тихоокеанского региона»

корпус библиотеки, отдел справочно-библиографического и информационного обслуживания, каб.25

(ул.Галкинская, 1)

Л.В.Меньшакова

16 ноября – 17 декабря

8.00-17.00

«Прекрасная и загадочная Япония: этнос, общество, культура и окружающий мир»

учебный корпус №8, читальный зал №4, каб.30 (пр.Победы, 37)

Е.В.Рустамова

Художественные выставки:

3 октября – 6 ноября

8.00-17.00

«Мгновения времени». Юбилейная персональная выставка живописи члена Союза художников России Г.Б.Дементьевой (ранее - старший преподаватель кафедры АиГ ИСФ ВоГТУ)

корпус библиотеки, Аванзал, каб. 25

(ул.Галкинская, 1)

Л.В.Меньшакова

12 ноября – 14 декабря

8.00-17.00

Выставка живописи студии «Артишок» (под руководством Ю.А.Соломкина, члена Союза художников России, члена Международной общественной организации художников «Солнечный квадрат»)

корпус библиотеки, Аванзал, каб.25

(ул.Галкинская, 1)

Л.В.Меньшакова

7. РЕДАКЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

в течение месяца

Освещение деятельности университета на официальном сайте ВоГУ и медиа-портале «Аудитория»

уч.корпус №5

(ул.Ленина, 15)

М.С.Липина

в течение месяца

Издание учебных пособий, учебно-методических пособий и методических указаний, монографий

уч.корпус №7, ауд. 220, 220а, 226 (ул.С.Орлова, 6)

С.В.Кудрявцев

Дополнительное образование

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Повышение квалификации и переподготовка
Подготовительные курсы
Центр профориентационного тестирования
Центр обучения и
тестирования иностранных граждан
Компетентностный центр
Курсы английского языка

Порталы

ПОРТАЛЫ
Учебно-методический
портал
Портал дистанционного обучения
Информационно-сервисный портал
Антиплагиат.ВУЗ
База ВКР ВоГУ
Дистанционная среда ПИ

Научная библиотека

НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА
Научная библиотека
Электронный каталог
Научная библиотека Вконтакте
Техэксперт
Научные ресурсы
ЭБС

Тематические ресурсы

ТЕМАТИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ
История философских идей
Информационная система IntraScience
«Человек в техносреде»
Аграрный строй России (1930-1980 гг)
Святыни Вологодской епархии
Справочная служба русского языка
География Вологодской области
Проект
"Тропами Прионежья"

Платные услуги

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ
Платные образовательные услуги
Прочие платные услуги

Сертификаты

СЕРТИФИКАТЫ

Подробнее

Обращения граждан

ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
Направить обращение
Информация об обращениях
Наверх