vogu35.ru/?template=accessibility

21 мая в лесном массиве в районе санатория Новый источник и состоялся первый этап Кубка веломарафонов Вологодской области. На сокращенной дистанции в состязании приняли участие студенты Факультета физической культуры ВоГУ Паюсов Никита (ПФКО-21), Цветков Дмитрий (ПФКО -31)  и Сивов Илья (ПФКО-32).  Для представителей секции по лыжному спорту ВоГУ эти соревнования являются важным этапом подготовительного периода.

3 – 4 июня в Кадуйском районе состоялись Чемпионат и Первенство Вологодской области по спортивному ориентированию бегом на дистанциях кросс-классика. В первый день соревнований студентка Факультета физической культуры ВоГУ Баландина Любовь  (ПФКО-31) заняла 2 место, а во второй  день она стала чемпионкой. Этими результатами Любовь подтвердила свои лидирующие позиции в составе сборной команды Клуба спортивного ориентирования «Легенда»  для участия в самых крупных в мире эстафетных соревнованиях Юкола и Венла (Jukola, Venla), которые будут проходить в окрестностях финского города  Йоэнсуу (Joensuu).

4 июня в Центре спорта и отдыха «Карпово» под Череповцом  состоялся второй этап Кубка веломарафонов Вологодской области. В группе мужчин 19 – 34 лет  на дистанции сокращенного  марафона (34 километра) успешно выступили представители Факультета физической культуры ВоГУ: Цветков Дмитрий (ПФКО -31) занял 2 место, а Сивов Илья (ПФКО-32) – 3 место.