vogu35.ru/?template=accessibility

Миссия ВоГУ

Совет по стратегическому развитию

Дата, времяНаименование мероприятияМесто проведения мероприятияСтруктурное подразделениеОтветственный работник
Общеуниверситетские мероприятия
1-4 октября Мероприятия, посвященные Дню учителя: интерактивное голосование "Любимый преподаватель"; поздравление преподавателей университета от учебных групп; выставка книг, посвященная учителю, преподавателю; выставка творческих работ преподавателей, спортивные мероприятия учебные корпуса Управление делами О.Ю.Линькова, А.А.Соколов, Г.А.Федорова
1 октября 09:00 Старт программы повышения квалификации "Современные технологии дополнительного образования детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)" учебный корпус №7, ул.С.Орлова, 6 Межотраслевой региональный центр повышения квалификации и переподготовки кадров Н.В.Носова
1 октября 11:00 Открытие мемориальной доски памяти журналиста, изобретателя, ученого, основателя журнала "Наука и жизнь" М.Н.Глубоковского учебный корпус №5, ул.Ленина, 15 (со стороны Пречистенской наб.) Институт истории и филологии В.А.Саблин, О.Ю.Линькова
1 октября 11:30 Чтения памяти М.Н.Глубоковского учебный корпус №5, ул.Ленина, 15, зал Ученого совета, аудитория 240 Управление науки и инноваций В.А.Саблин
1 октября 13:30 Старт программы повышения квалификации "Цифровые технологии в деятельности муниципальных служащих" для сотрудников администрации города Вологды учебный корпус №5, Ленина, 15, аудитория 201 Межотраслевой региональный центр повышения квалификации и переподготовки кадров Е.В.Щербакова
1 октября 14:00 Старт программы повышения квалификации "Управление персоналом" для студентов ВоГУ учебный корпус №7, ул.С.Орлова, 6 Межотраслевой региональный центр повышения квалификации и переподготовки кадров Н.В.Травкина
1 октября 16:00 Старт программ дополнительного образования для обучающихся 9, 10 классов средних школ учебные корпуса №№ 1, 2, 7, 8 Центр довузовской подготовки, профориентации и образовательных услуг "Авангард" О.Н.Скородумова, Т.А.Медведева
1 октября 17:00 Старт программ дополнительного образования для обучающихся 11 классов средних школ, выпускников прошлых лет, обучающихся профессиональных образовательных организаций учебные корпуса №№ 1, 2, 5, 7, 8, 9 Центр довузовской подготовки, профориентации и образовательных услуг "Авангард" О.Н.Скородумова, Т.А.Медведева
3 октября 11:30 Отчетно-выборная конференция Объединенного совета обучающихся учебный корпус №5, ул.Ленина, 15, актовый зал Центр воспитательной работы и молодежной политики А.А.Соколов, Л.М.Аникина
3 октября 15:00 Заседание Совета по НИДС ВоГУ учебный корпус №5, ул.Ленина, 15, зал Ученого совета, аудитория 240 Управление науки и инноваций В.Н.Маковеев
4 октября 14:00 Праздничный концерт для преподавателей и ветеранов, посвященный Дню пожилого человека и Дню учителя учебный корпус №8, пр.Победы, 37, актовый зал Центр воспитательной работы и молодежной политики А.А.Соколов
5 октября 12:00 Квалификационный тур четвертьфинальных соревнований студенческого командного чемпионата мира по программированию (1/8 финала) учебный корпус №7, ул.С.Орлова, 6, аудитория 304 Институт математики, естественных и компьютерных наук А.В.Ударатин, И.А.Андрианов
7 октября 09:00 Курсы повышения квалификации социальных педагогов в рамках сетевого взаимодействия с ВИРО по программе "Актуальные технологии социально-педагогической поддержки обучающихся в условиях реализации ФГОС общего образования" учебный корпус №7, ул.С.Орлова, 6, аудитория 326 Институт педагогики, психологии и физического воспитания Н.В.Носова
7 октября 10:00 Административная планерка учебный корпус №5, ул.Ленина, 15, зал Ученого совета, аудитория 240 Управление делами В.В.Приятелев
7-31 октября Мероприятия, посвященные 180-летию со дня рождения Н.В.Верещагина: "круглый стол", просмотр фильма "Верещагин. Жизнь по маслу", викторина, экскурсионная поездка в музей деревянного зодчества «Семенково» учебные корпуса, д.Семенково Управление делами О.Ю.Линькова
7 октября 11:30 Совещание с директорами институтов по вопросам научной работы учебный корпус №5, ул.Ленина, 15, зал Ученого совета, аудитория 240 Проректор по НР М.А.Безнин
7 октября 18:00 Старт программы профессиональной переподготовки "Бухгалтер – экономист высокой квалификации" учебный корпус №5, ул.Ленина, 15, аудитория 339 Межотраслевой региональный центр повышения квалификации и переподготовки кадров М.Ю.Шубейкина
7 октября 18:00 Старт программы повышения квалификации "Специалист по кадрам" учебный корпус №5, ул.Ленина, 15, аудитория 201 Межотраслевой региональный центр повышения квалификации и переподготовки кадров Е.В.Щербакова
7 октября 19:00 Собрание Объединенного совета обучающихся учебный корпус №5, Ленина, 15, актовый зал Центр воспитательной работы и молодежной политики А.А.Соколов, Л.М.Аникина
10-11 октября II Межрегиональная научно - практическая конференция "Социальное, культурное и техническое проектирование на благо малой родины" в рамках Фестиваля науки МБОУ "Гимназия с углубленным изучением отдельных предметов", г.Великий Устюг, ул.Московская, 7 Управление науки и инноваций А.А.Синицын
10 октября 15:00 Заседание экспертного совета по учебным изданиям учебный корпус №5, ул.Ленина, 15, зал Ученого совета, аудитория 240 Управление образовательной деятельности О.И.Лихачева
10 октября 15:20 Старт программы повышения квалификации «Цифровая среда» для лиц предпенсионного возраста Учебный корпус №7,
ул.С.Орлова, 6, аудитория 328
Межотраслевой региональный центр повышения квалификации и переподготовки кадров Е.В.Щербакова
10 октября 18:00 Старт программы повышения квалификации "Ценообразование и сметное нормирование в строительстве (для начинающих)" учебный корпус №5, ул.Ленина, 15, аудитории 214, 334 Межотраслевой региональный центр повышения квалификации и переподготовки кадров А.А.Габдуллина
14 октября 8:30 Старт программы повышения квалификации для специалистов по организации перевозок автомобильным транспортом в пределах Российской Федерации Учебный корпус №1, ул.Галкинская, 3, аудитория 338 Межотраслевой региональный центр повышения квалификации и переподготовки кадров И.Г.Кочешкова
14 октября 09:00 Старт программы повышения квалификации водителей, осуществляющих перевозки опасных грузов учебный корпус №1, ул.Галкинская, 3, аудитория 338 Межотраслевой региональный центр повышения квалификации и переподготовки кадров И.Г.Кочешкова
14 октября 09:00 Старт программы повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" учебный корпус №5, ул.Ленина, 15, аудитория 205 Межотраслевой региональный центр повышения квалификации и переподготовки кадров Е.В.Щербакова
14 октября 09:30 Совещание с директорами институтов по вопросам образовательной деятельности учебный корпус № 5, ул.Ленина, 15, зал Ученого совета, аудитория 240 Проректор по ОД С.Б.Виноградова
14-19 октября Просветительская акция "ИТ диктант – 2019" учебный корпус №2, ул.Галкинская, 1 Институт математики, естественных и компьютерных наук А.В.Ударатин
14 октября 14:00 Совещание с заместителями директоров институтов по научной работе учебный корпус №5, ул.Ленина, 15, зал Ученого совета, аудитория 240 Проректор по НР М.А.Безнин
14 октября 18:00 Старт программы профессиональной переподготовки "Сметное дело в строительстве" учебный корпус №3, ул.Гагарина, 81, аудитория 118 Межотраслевой региональный центр повышения квалификации и переподготовки кадров А.А.Габдуллина
16 октября 09:00 Старт программы повышения квалификации "Техническое обслуживание и ремонт механического оборудования" для сотрудников ПАО "Северсталь" ПАО "Северсталь", г.Череповец, ул.Жукова, 4 Межотраслевой региональный центр повышения квалификации и переподготовки кадров А.Н.Григорьева
16 октября 15:30 Заседание Экспертного совета по научной литературе учебный корпус №5, ул.Ленина, 15, зал Ученого совета, аудитория 240 Проректор по НР М.А.Безнин
17 октября 10:00 Заседание "круглого стола" в рамках Молодежного всероссийского производственного совещания учебный корпус №5, ул.Ленина, 15, зал Ученого совета, аудитория 240 Институт машиностроения, энергетики и транспорта А.А.Фролов
17 октября 19:00 Первая игра интеллектуального клуба ВоГУ учебный корпус №2, ул.Галкинская, 1, научная библиотека Центр воспитательной работы и молодежной политики А.А Соколов, Л.М.Аникина
21 октября 09:00 Старт программы профессиональной переподготовки "Организация и обеспечение безопасности дорожного движения" для контролеров технического состояния автотранспортных средств учебный корпус №1, ул.Галкинская, 3, аудитория 338 Межотраслевой региональный центр повышения квалификации и переподготовки кадров И.Г.Кочешкова
21 октября 11:30 Совещание с директорами институтов по вопросам научной работы учебный корпус №5, ул.Ленина, 15, зал Ученого совета, аудитория 240 Проректор по НР М.А.Безнин
23 октября 10:00 VI Всероссийские Беловские чтения "Белов. Вологда. Россия" ВОУНБ им.И.В.Бабушкина (пленарное заседание), учебный корпус №8, пр.Победы, 37, аудитории 95, 71, 65, 59; Управление науки и инноваций В.А.Саблин
24 октября 19:00 Конкурс среди первокурсников "Первые шаги" учебный корпус №8, пр.Победы, 37, актовый зал Центр воспитательной работы и молодежной политики А.А.Соколов, Л.М.Аникина
25 октября 18:00 Вечер встречи выпускников университета Учебный корпус №5, ул.Ленина, 15, актовый зал, аудитория 239 Студенческий профком Е.И.Кузнецова
28 октября 10:00 Административная планерка учебный корпус №5, ул.Ленина, 15, зал Ученого совета, аудитория 240 Управление делами В.В.Приятелев
28 октября 11:30 Совещание с директорами институтов по вопросам образовательной деятельности учебный корпус №5, ул.Ленина, 15, зал Ученого совета, аудитория 240 Проректор по ОД С.Б.Виноградова
28 октября 14:00 Совещание с заместителями директоров институтов по научной работе учебный корпус №5, ул.Ленина, 15, зал Ученого совета, аудитория 240 Проректор по НР М.А.Безнин
28 октября 15:20 Заседание научно-методического совета учебный корпус №5, ул.Ленина, 15, зал Ученого совета, аудитория 240 Управление образовательной деятельности О.И.Лихачева
29 октября 11:00 Заседание комиссии по рассмотрению документов кандидатов на должности ППС учебный корпус №5, ул.Ленина, 15, каб. 312 Управление правового и кадрового обеспечения В.В.Приятелев, В.В.Дементьева
30 октября 11:00 Заседание Комиссии по предварительному рассмотрению документов на награждение работников университета учебный корпус №5, ул.Ленина, 15, каб.312 Управление правового и кадрового обеспечения В.В.Приятелев, В.В.Дементьева
31 октября 15:00 Заседание Ученого совета учебный корпус №5, ул.Ленина, 15, зал Ученого совета, аудитория 240 Ученый секретарь Ученого совета В.В.Приятелев, В.Н.Маковеев
в течение месяца Конкурс на соискание внутривузовских грантов для студенческих научных объединений (кружков) учебный корпус №5, ул.Ленина, 15, аудитория 109а Управление науки и инноваций В.Н.Маковеев
Участие в муниципальных, региональных, российских, международных и иных мероприятиях
2 октября 15:00 Участие в заседании рабочей группы по организации правового просвещения и формирования у молодежи положительного образа судебной системы "Знакомьтесь: судебная система Вологодской области" Вологодский областной суд, ул.Чехова, 39 Институт управления, экономики и юриспруденции А.А.Макарьин
3-5 октября Участие во Всероссийских междисциплинарных научных чтениях памяти д.и.н., профессора Александра Васильевича Камкина Череповецкий государственный университет, г.Череповец, ул.Горького, 14, корпус 3, аудитория 203 Управление науки и инноваций М.И.Иванова
3-6 октября Участие во Всероссийском форуме "Традиционные семейные ценности в молодежной среде" ВлГУ имени А.Г. и Н.Г. Столетовых, г.Владимир Управление науки и инноваций Л.А.Марченко, И.А.Макеева
3 октября 14:00 Участие в заседании Совета ректоров вузов Вологодской области ВИРО, ул.Козленская, 57 Управление делами В.В.Приятелев
3 октября 16:00 Участие в совещании по подготовке Молодежного всероссийского производственного совещания Департамент ТЭКиТР Вологодской области, Советский пр., 80б Институт машиностроения, энергетики и транспорта А.А.Фролов
4-6 октября Участие во Всероссийской научно-практической конференции "Валерий Гаврилин и его современники" Вологодская областная государственная филармония, ул.Лермонтова, 21 Институт культуры и туризма М.И.Иванова, М.Н.Долгушина
6-13 октября Участие в студенческом архитектурном форуме НГАСУ, г.Нижний Новгород Управление науки и инноваций Л.В.Анисимова, И.К.Белоярская
8 октября 10:00 Участие в I Межрегиональной научно-практической конференции "Практика предупреждения и выявления конфликта интересов, аффилированности лиц" МФЦ, ул.Мира, 1 Управление делами В.В.Приятелев
9 октября 10:00 Участие в областном мероприятии "День карьеры молодежи" ВК "Русский Дом" ул.Пушкинская, 25а Отдел практик и трудоустройства М.В.Сивкова, Ю.А.Спирин
9 октября 10:00 Участие в проведении Всероссийского экономического диктанта учебный корпус №9, ул.Мальцева, 2, аудитория 37 Институт управления, экономики и юриспруденции О.Б.Кирик
9 октября 14:30 Участие в заседании комиссии по присуждению государственной (государственной молодежной) премии Вологодской области в сфере культуры и искусства в 2019 году Департамент культуры и туризма Вологодской области, Советский пр., 6 Управление делами В.В.Приятелев
10 октября 11:00 Участие в заседании организационного комитета по подготовке и проведению II Международной конфренции "Биотехнологии - драйвер развития территорий" Департамент экономического развития Вологодской области, ул.Герцена, 27 Проректор по научной работе М.А.Безнин
14-31 октября Участие полуфинальном (заочном) этапе Конкурса инновационных проектов Программы "УМНИК" г.Вологда, ул.Машиностроительная, 19, оф.202 Управление науки и инноваций В.Н.Маковеев
15 октября Участие во Всероссийском конкурсе студенческих работ "ПРОФСТАЖИРОВКИ 2.0" АНО "Россия – страна возможностей", г.Москва Управление науки и инноваций Л.А.Марченко
15 октября Участие во Всероссийском сетевом конкурсе студенческих проектов "Профессиональное завтра" МГППУ, г.Москва Управление науки и инноваций О.В.Нагибина
17 октября 16:00 Участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню работника дорожного хозяйства Правительство Вологодской области, ул.Герцена, 2 Инженерно-строительный институт А.А.Кочкин
18 октября Участие в конкурсе научных проектов "Моя стратегия – мое будущее" учебные корпуса Институт управления, экономики и юриспруденции А.В.Маклахов
18 октября 10:00 Участие в Международной объединенной научно-практической конференции "Социальное и инклюзивное образование: вызовы, проблемы, пути решения" ЧГУ, г.Череповец Институт педагогики, психологии и физического воспитания О.В.Нагибина
22 октября 11:00 Участие в Общероссийском совещании с представителями кадровых служб организаций, подведомственных Минобрнауки России г. Москва, ул.Тверская, 11 Управление правового и кадрового обеспечения В.В.Дементьева
23 октября 10:00 Участие в работе жюри областного конкурса мастеров производственного обучения, преподавателей профессиональных циклов, преподавателей общеобразовательных дисциплин профессиональных образовательных организаций "Мастер года" ВИРО, ул.Козленская, 57 Университетский колледж В.Г.Якимов
23-26 октября Участие в церемонии награждения победителей XIX Открытого Конкурса студенческих проектов "Хрустальный Апельсин" в рамках Всероссийского форума студентов и преподавателей "Мы создаем будущее" Общественная палата РФ, г.Москва Управление науки и инноваций Н.Д.Середа
27 октября 8:00 Участие в Школе профсоюзного актива «Профзарница 2019» Вологодская областная Федерация Профсоюзов, ул.Лермонтова, 19 Студенческий профком Е.И.Кузнецова
27 октября 12:00 Участие в проведении международной просветительской акции "Географический диктант" учебный корпус № 8, пр.Победы, 37 Институт математики, естественных и компьютерных наук А.В.Ударатин
28 октября 09:00 Участие во Всероссийской конференции на тему: "Университеты как центры развития гражданского общества". Общественная палата РФ г.Москва Управление делами В.В.Приятелев
29 октября Участие в выездном комплексном семинаре для педагогических работников, реализующих дополнительные общеразвивающие программы "Специфика организации образовательной, методической и организационно-массовой деятельности в многопрофильном учреждении дополнительного образования детей" Чагодощенский район Институт математики, естественных и компьютерных наук О.А.Золотова
29-30 октября Участие в XIV Международной научной конференции по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту СПбГЭУ, г.Санкт-Петербург Управление науки и инноваций Г.А.Чекавинская
31 октября Участие во Всероссийской проектной школе "От замысла до реализации" Мастерская управления «Сенеж», г.Солнечногорск, Московская обл. Управление науки и инноваций Н.Д.Середа, А.Н.Алюнов
октябрь-ноябрь Участие в проведении социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в образовательных организациях учебный корпус №5, ул.Ленина, 15 Центр воспитательной работы и молодежной политики А.А.Соколов
Мероприятия в институтах и колледже
1 октября 08:30 Мероприятие к Дню пожилого человека учебный корпус №12, ул.Ильюшина, 15 Университетский колледж В.Г.Якимов, М.Д.Попов
1 октября 19:00 Посвящение в студенты первокурсников ИКиТ «ИКиТ Нон-стоп» учебный корпус №8, пр.Победы, 37, актовый зал Институт культуры и туризма М.И.Иванова, О.В.Панасюк
3 октября 18:30 Посвящение в студенты первокурсников ИСИ учебный корпус №8, пр.Победы, 37, актовый зал Инженерно-строительный институт А.А.Кочкин, А.Н.Сурикова
4 октября 08:15 Праздничное мероприятие к Дню учителя учебный корпус №12, ул.Ильюшина, 15 Университетский колледж М.Д.Попов
7-11 октября 08:00 Конкурс эссе среди студентов ИУЭиЮ, приуроченный ко дням экономиста, инноватика и социолога учебный корпус №9, ул.Мальцева, 2, аудитория 20 Институт управления, экономики и юриспруденции Н.Е.Вонтова
7 октября 18:30 Собрание студенческого совета ИМЕиКН учебный корпус №7, ул.С.Орлова, 6, аудитория 303а Институт математики, естественных и компьютерных наук Д.А.Чукалова, М.Д.Петухова
8 октября 19:00 Посвящение в студенты первокурсников ИМЭиТ учебный корпус №8, пр.Победы 37, актовый зал Институт машиностроения, энергетики и транспорта А.А.Фролов, О.В.Василенко, студсовет ИМЭиТ
9 октября 15:30 Посещение студентами ИМЕиКН БОУ ДО ВО "Духовно - просветительский центр "Северная Фиваида" Торговая пл., 3 Институт математики, естественных и компьютерных наук А.В.Ударатин, Д.А.Чукалова
9 октября 19:00 Мероприятие для обучающихся "Ламповый вечер" учебный корпус №3, ул.Гагарина, 81, аудитория 207 Инженерно-строительный институт А.Н.Сурикова
10 октября 14:00 Посвящение в студенты первокурсников университетского колледжа учебный корпус №12, ул.Ильюшина, 15, актовый зал Университетский колледж В.Г.Якимов, М.Д.Попов
10 октября 17:00 Интеллектуальная игра для студентов ИППиФВ (от студенческого актива), посвященная Дню психического здоровья учебный корпус №7, ул.С.Орлова, 6 Институт педагогики, психологии и физического воспитания Ю.А.Швец, А.Д.Почтоева
10 октября 19:00 Посвящение в студенты первокурсников ИИиФ учебный корпус №8, пр.Победы, 37, актовый зал Институт истории и филологии В.А.Саблин, Е.А.Крылова, Д.А.Моторов
14 октября 08:00 День Здоровья учебный корпус №1, ул.Галкинская, 3 Институт машиностроения, энергетики и транспорта Студсовет ИМЭиТ
14 октября 17:00 Мероприятие "Стоп-кадр" (просмотр и обсуждение фильма), направленное на защиту детства, материнства и ответственного родительства учебный корпус №8, пр.Победы, 37, аудитория 78 Институт истории и филологии Е.А.Крылова Д.А.Моторов
14 октября 17:00 Веревочный курс "Один за всех и все за одного" г.Вологда, Кремлевский Сад Институт машиностроения, энергетики и транспорта О.В.Василенко
15-19 октября Межвузовский конкурс "BIM SCHOOL" учебный корпус №3, ул.Гагарина, 81, актовый зал (15-16 октября), "Северсталь-проект", г. Череповец, ул. Маяковского, 11 (19 октября) Инженерно-строительный институт Н.М.Дементьев
16 октября 15:00 Игровая программа для детей "Радость детям" Детская деревня SOS, д.Маурино Институт математики, естественных и компьютерных наук Д.А.Чукалова, М.Д.Петухова
16 октября 17:00 Посвящение в студенты первокурсников ИППиФВ учебный корпус №8, пр.Победы, 37, актовый зал Институт педагогики, психологии и физического воспитания Т.А.Поярова, Ю.А.Швец
17 октября 17:00 Профилактическое мероприятие, направленное на защиту детства, материнства и ответственного родительства учебный корпус №7, ул.С.Орлова, 6 Институт педагогики, психологии и физического воспитания Ю.А.Швец, А.Д.Почтоева
17 октября 17:00 Встреча студенческого совета ИУЭиЮ с директоратом института учебный корпус №9, ул.Мальцева, 2, аудитория 37 Институт управления, экономики и юриспруденции Н.Е.Вонтова, Е.Э.Теребова
18 октября 19:00 Посвящение в студенты первокурсников ИУЭиЮ учебный корпус №8, пр.Победы 37, актовый зал Институт управления, экономики и юриспруденции А.В.Маклахов, Н.Е.Вонтова
21 октября 18:30 Собрание студенческого совета ИМЕиКН учебный корпус №7, ул.С.Орлова, 6, аудитория 303а Институт математики, естественных и компьютерных наук Д.А.Чукалова, М.Д.Петухова
21 октября 18:30 Собрание студенческого совета ИКиТ учебный корпус №1, ул.Галкинская, 3, аудитория 419 Институт культуры и туризма О.В.Панасюк, А.А.Шаповалова
22 октября 13:20 Посещение студентами ИУЭиЮ БОУ ДО ВО "Духовно-просветительский центр "Северная Фиваида" Торговая пл., 3 Институт управления, экономики и юриспруденции Н.Е.Вонтова
22 октября 16:00 Интеллектуально-поисковая игра "Студгейм" учебный корпус №12, ул.Ильюшина, 15 Университетский колледж М.Д.Попов
23 октября 15:00 Семинар-практикум "Первое рабочее место. Адаптация. Правовое оформление" учебный корпус №9, ул.Мальцева, 2 Отдел практик и трудоустройства М.В.Сивкова
24 октября 16:00 Заседание совета СНО ИМЕиКН учебный корпус №7, ул.СюОрлова, 6, аудитория 301 Институт математики, естественных и компьютерных наук Н.Г.Марсов
28 октября 18:30 Профилактическое мероприятие, направленное на защиту детства, материнства и ответственного родительства учебный корпус №1, ул.Галкинска, 3, аудитория 419 Институт культуры и туризма О.В.Панасюк, А.А.Шаповалова
29 октября 17:00 Профилактическое мероприятие, направленное на защиту детства, материнства и ответственного родительства. Посещение студентами ИППиФВ БОУ ДО ВО "Духовно-просветительский центр "Северная Фиваида" Торговая пл., 3 Институт педагогики, психологии и физического воспитания Ю.А.Швец, А.Д.Почтоева
29 октября 19:00 Вечер дружбы студенческого совета ИУЭиЮ и ИСИ учебный корпус №9, ул.Мальцева, 2, рекреационный зал Институт управления, экономики и юриспруденции Н.Е.Вонтова, Е.Э.Теребова
30 октября 19:00 Костюмированный вечер для студентов, посвящённый Дню всех святых учебный корпус №7, ул.С.Орлова, 6 Институт педагогики, психологии и физического воспитания Ю.А.Швец, А.Д.Почтоева
в течение месяца Проведение студентами ИППиФВ в школах г.Вологды психологических классных часов на темы: правила дорожного движения, общение с незнакомцами, правила использования электроприборов общеобразовательные школы города Вологда Институт педагогики, психологии и физического воспитания Ю.А.Швец, А.Д.Почтоева
в течение месяца Конкурс научно-исследовательских работ по энергосбережению в рамках Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче (совместно с АО "Вологдаоблэнерго") АО "Вологдаоблэнерго", г.Вологда Управление науки и инноваций А.Н.Алюнов
в течение месяца Волонтерская и добровольческая деятельность в приюте животных "Надежда" (сбор гуманитарной помощи, выгул животных, уборка территории приюта) (в течение месяца) ул.Товарная, 14б Институт математики, естественных и компьютерных наук Д.А.Чукалова, О.А.Казакова
Мероприятия в общежитиях
2 октября 19:00 Собрание студенческого совета общежития общежитие №7, ул.Городской Вал, 26 Институт математики, естественных и компьютерных наук Д.А.Чукалова, О.А.Казакова
9 октября 18:00 Собрание студенческого совета общежития общежитие №2, ул.Городской Вал, 24 Институт культуры и туризма О.В.Панасюк, Н.А.Художилова
9 октября 19:00 Собрание студенческого совета общежития общежитие №7, ул.Городской Вал, 26 Институт математики, естественных и компьютерных наук Д.А.Чукалова, О.А.Казакова
16 октября 19:00 Собрание студенческого совета общежития общежитие №7, ул.Городской Вал, 26 Институт математики, естественных и компьютерных наук Д.А.Чукалова, О.А.Казакова
17 октября 19:00 Квест-игра для студентов 1 курса "Комната загадок" общежитие №2, ул.Городской Вал, 24 Институт культуры и туризма О.В.Панасюк, Н.Художилова
22 октября 19:00 Вечер национальной кухни общежитие №7, ул.Городской Вал, 26 Центр воспитательной работы и молодежной политики А.А.Соколов, Д.Д.Улитина
22 октября 19:00 День именинника общежитие №5, ул.Щетинина, 2.б., корпус 2. Институт управления, экономики и юриспруденции Н.Е.Вонтова
23 октября 18:00 Собрание студенческого совета общежития общежитие №2, ул.Городской Вал, 24 Институт культуры и туризма О.В.Панасюк, Н.А.Художилова
23 октября 19:00 Собрание студенческого совета общежития общежитие №7, ул.Городской Вал, 26 Институт математики, естественных и компьютерных наук Д.А.Чукалова, О.А.Казакова
23 октября 19:30 Конкурс "Алло! Мы ищем таланты!" общежитие №4, ул.Щетинина, 2б, корп.1, актовый зал Инженерно-строительный институт О.И.Бушманова
26 октября 17:00 Вечер знакомств для студентов 1 курса "Вечерний арбузник" общежитие №8, ул.Горького,109 Институт педагогики, психологии и физического воспитания Л.Г.Авдонина
30 октября 19:00 Собрание студенческого совета общежития общежитие №7, ул.Городской Вал, 26 Институт математики, естественных и компьютерных наук Д.А.Чукалова, О.А.Казакова
31 октября 18:00 Собрание студенческого совета общежития общежитие №2, ул.Городской Вал, 24 Институт культуры и туризма О.В.Панасюк, Н.А.Художилова
Спортивные мероприятия
1 октября 17:00 Товарищеский спортивный матч по волейболу между преподавателями и студентами спорткорпус №1, ул.Зосимовская, 4 Спортцентр Г.А.Федорова, А.В.Никулин, А.В.Губарев, И.Е.Рогулин
2 октября 17:00 Кубок ИППиФВ по настольному теннису спорткорпус №1, ул.Зосимовская, 4 Институт педагогики, психологии и физического воспитания И.В.Марина
2 октября 17:00 Кубок 1 курса по мини-футболу (ю) спорткорпус №1, ул.Зосимовская, 4 Институт управления, экономики и юриспруденции Е.Г.Лебедева
3 октября 17:00 Кубок 1 курса по баскетболу (ю) спорткорпус №1, ул.Зосимовская, 4 Институт управления, экономики и юриспруденции Е.Г.Лебедева
7-10 октября Турнир по фрисби спорткорпус №1, ул.Зосимовская, 4 Институт математики, естественных и компьютерных наук Д.А.Чукалова, М.Д.Петухова
9 октября 18:00 Личное первенство по настольному теннису среди юношей и девушек ИУЭиЮ спорткорпус №1, ул.Зосимовская, 4, фойе Институт управления, экономики и юриспруденции Е.Г.Лебедева
11 октябрь 08:00 «Осенние забеги» на дистанции 2 км, 3 км, 100 м, 400 м. стадион «Политехник» Институт педагогики, психологии и физического воспитания И.В.Марина
11 октября 13:20 Кросс среди студентов 1 курса «Золотая осень» стадион «Политехник» Институт управления, экономики и юриспруденции Е.Г.Лебедева
13 октября 11:00 Приз первокурсника по плаванию бассейн «Динамо» Спортцентр Г.А.Федорова
14 октября 17:00 Первенство ИМЭиТ по настольному теннису в рамках Дня здоровья спорткорпус №1, ул.Зосимовская, 4 Институт машиностроения, энергетики и транспорта А.Г.Митрофанова
16 октября 17:00 Кубок директора ИУЭиЮ по мини-футболу спорткорпус №1, ул.Зосимовская, 4 Институт управления, экономики и юриспруденции Е.Г.Лебедева
22 октября 17:00 Турнир среди юношей по мини футболу спорткорпус №2, ул.Зосимовская, 5в Институт педагогики, психологии и физического воспитания И.В.Марина
24 октября 18:00 46-я спартакиада ВоГУ. Настольный теннис спорткорпус №1 ул.Зосимовская, 4, большой спортзал Спортцентр Г.А.Федорова, А.В.Губарев, А.В.Никулин, ответственные за СМР в институтах
28 октября 17:00 Осенний фестиваль спортивных игр для студентов 1 курса ИУЭиЮ, ИМЭиТ спорткорпус №1, ул.Зосимовская, 4 Институт управления, экономики и юриспруденции Е.Г.Лебедева, А.Г.Митрофанова
Выставочная деятельность
9 сентября - 11 октября Ежегодная выставка выпускных квалификационных работ выпускников ИСИ "АрхСтарт-2019" учебный корпус №2, ул.Галкинская, 1, аванзал Научная библиотека Л.В.Меньшакова
9 сентября - 31 октября Книжная выставка "Литературные прогулки по Греции" учебный корпус №2, ул.Галкинская, 1, Читальный зал №1, каб.31 Научная библиотека Л.В.Меньшакова
1-11 октября Выставка поступлений новой литературы учебный корпус №2, ул.Галкинская, 1, Отдел справочно-библиографического и информационного обслуживания, каб.25 Научная библиотека Л.В.Меньшакова
1-20 октября Тематическая выставка "Идут года. Вращается Земля. Растят учеников учителя" к Дню учителя учебный корпус №7, ул.С.Орлова, 6, читальный зал №3, каб.316 Научная библиотека Л.В.Меньшакова
1-31 октября Тематическая выставка "Я иду на урок" для студентов, проходящих практику учебный корпус №7, ул.С.Орлова, 6, читальный зал №3, каб.316 Научная библиотека Л.В.Меньшакова
1-31 октября Выставка творческих работ преподавателей ВоГУ "Преподаватель - мастер и творец", посвященная Дню учителя учебный корпус №2, ул.Галкинская, 1, читальный зал №1, каб.31 Научная библиотека Л.В.Меньшакова
14 октября - 15 ноября Книжная выставка "Николай Верещагин. На благо России", приуроченная к 180-летию со дня рождения. (14.10 - 15.11.2019) учебный корпус №2, ул.Галкинская, 1, отдел справочно-библиографического и информационного обслуживания, каб. 25 Научная библиотека Л.В.Меньшакова

Учебные подразделения

УЧЕБНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ
ИСИ
ИИиФ
ИМЕиКН
ИКиТ
ИМЭиТ
ИППиФВ
ИУЭиЮ
Университетский колледж

Дополнительное образование

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Повышение квалификации и переподготовка
Центр профориентационного тестирования
Центр обучения и
тестирования иностранных граждан
Подготовительные курсы, доп. образование для детей
Компетентностный центр
Лингвистический центр

Порталы

ПОРТАЛЫ
Учебно-методический
портал
Информационно-сервисный портал
Антиплагиат.ВУЗ
База ВКР/НКР ВоГУ
Портал электронных образовательных технологий

Научная библиотека

НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА
Научная библиотека
Электронный каталог
Оформление списка литературы к РП
СЭОР
ЭБС "Университетская библиотека онлайн"
ЭБС "Юрайт"

Тематические ресурсы

ТЕМАТИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ
Инновации университета
История философских идей
Информационная система IntraScience
«Человек в техносреде»
Аграрный строй России (1930-1980 гг)
Святыни Вологодской епархии
География Вологодской области
Проект
Тропами Вологодчины

Платные услуги

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ
Прочие платные услуги

Обращения граждан

ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
Направить обращение
Информация об обращениях
Наверх