vogu35.ru/?template=accessibility

Миссия ВоГУ

Совет по стратегическому развитию

Дата, времяНаименование мероприятияМесто проведения мероприятияСтруктурное подразделениеОтветственный работник
Общеуниверситетские мероприятия
3 мая 10:00 Онлайн-викторина, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне дистанционно Дом научной коллаборации М.В.Бутакова
11 мая 08:30 Совещание с заместителями директоров институтов по образовательной деятельности учебный корпус №5, ул.Ленина, 15, ауд.240 Управление образовательной деятельности О.И.Лихачева
11 мая 10:30 Административная планерка учебный корпус №5, ул.Ленина, 15, ауд.240 Отдел по обеспечению деятельности ректората В.В.Приятелев, А.А.Соколов
11 мая 11:20 Совещание с заместителями директоров институтов по научной работе учебный корпус №5, ул.Ленина, 15, ауд.240 Проректор по научной работе и стратегическому развитию А.В.Ударатин
12 мая 14:00 Заседание Научного совета ВоГУ учебный корпус №5, ул.Ленина, 15, зал Ученого совета Проректор по научной работе и стратегическому развитию А.В.Ударатин
12 мая 14:00 Заседание Организационного комитета по подготовке и проведению съезда учителей истории и обществознания Вологодской области учебный корпус №5, ул.Ленина, 15, ауд.240 Отдел по обеспечению деятельности ректората В.В.Приятелев, А.А.Соколов
13 мая 18:00 Финал конкурса "Институт года" Русский Дом, ул.Пушкинская, 25, корп. 2 Управление воспитательной и спортивной деятельности С.Б.Виноградова, Л.М.Аникина
14 мая 14:00 Встреча Мэра города Вологды С.А.Воропанова с обучающимися университета учебный корпус №5, ул.Ленина, 15, ауд.239 Управление воспитательной и спортивной деятельности С.Б.Виноградова, Л.М.Аникина, А.А.Соколов
14 мая 15:00 Подведение итогов онлайн-викторины "Цифровая Галактика" дистанционно Дом научной коллаборации М.В.Бутакова, О.Б.Голубев
15 мая 10:00 Конкурсный отбор в рамках набора на Президентскую программу подготовки управленческих кадров на 2021-2022 учебный год учебный корпус №5, ул.Ленина, 15, ауд.240 Межотраслевой региональный центр повышения квалификации и переподготовки кадров Т.А.Кормановская
17 мая 09:00 Старт программы повышения квалификации "Организация работы детского телефона доверия по оказанию экстренной психологической помощи детям и родителям" дистанционно Межотраслевой региональный центр повышения квалификации и переподготовки кадров Т.А.Кормановская
17 мая 10:30 Административная планерка учебный корпус №5, ул.Ленина, 15, ауд.240 Отдел по обеспечению деятельности ректората В.В.Приятелев, А.А.Соколов
17 мая 11:30 Совещание с директорами институтов по вопросам научной работы учебный корпус №5, ул.Ленина, 15, ауд.240 Проректор по научной работе и стратегическому развитию А.В.Ударатин
17 мая 18:00 Старт программы повышения квалификации "Школа будущего депутата" учебный корпус №5, ул.Ленина, 15, ауд.205 Межотраслевой региональный центр повышения квалификации и переподготовки кадров Т.А.Кормановская
18 мая 08:30 Совещание с заместителями директоров институтов по образовательной деятельности учебный корпус №5, ул.Ленина, 15, ауд.240 Управление образовательной деятельности О.И.Лихачева
18 мая 15:00 Публичная лекция на тему "Архитектурная среда города Вологды и малые архитектурные формы - "По стопам Х.С.Леденцова" (в рамках публичных мероприятий, связанных с деятельностью Х.С.Леденцова) учебный корпус №5, ул.Ленина, 15, ауд.239 Инженерно-строительный институт Е.А.Ильичев, Е.В.Соловьева
18 мая 16:40 Мастер-класс по моделированию и архитектурному проектированию малых архитектурных форм (в рамках публичных мероприятий, связанных с деятельностью Х.С.Леденцова) учебный корпус №5, ул.Ленина, 15, ауд.239 Инженерно-строительный институт Е.А.Ильичев, Е.В.Соловьева
19 мая 18:00 Мероприятие "Stand Up VoSU" учебный корпус №9, ул.Мальцева, 2 Управление воспитательной и спортивной деятельности Л.М.Аникина, Е.В.Серова
20 мая 14:00 Конкурсный отбор в рамках набора на Президентскую программу подготовки управленческих кадров на 2021-2022 учебный год учебный корпус №5, ул.Ленина, 15, ауд.240 Межотраслевой региональный центр повышения квалификации и переподготовки кадров Т.А.Кормановская
20 мая 15.00 Профилактическая беседа о видах дистанционных преступлений, совершаемых дистанционным способом с использованием IT-технологий уч. корпус № 5, ул. Ленина, 15, Актовый зал Упраление воспитательной и спортивной деятельности Л.М. Аникина
20 мая 18.00 Творческий конкрус студенческих отрядов ВоГУ уч.корпус №12, актовый зал (ул. Ильюшина, д. 15) Упраление воспитательной и спортивной деятельности Л.М. Аникина
21 мая Экскурсия для иностранных обучающихся ВоГУ в Вологодский государственный музей-заповедник, на колокольню Софийского собора Вологодский государственный музей-заповедник, ул.С.Орлова, 15 Отдел международного сотрудничества С.А.Волынин
21 мая 18:00 Кубок Ректора ВоГУ по КВН учебный корпус №8, пр.Победы, 37, актовый зал Управление воспитательной и спортивной деятельности Л.М.Аникина, Е.В.Серова
24 мая 10:00 Старт программы профессиональной переподготовки "Сооружение и эксплуатация объектов транспорта, хранения и распределения газа" дистанционно Межотраслевой региональный центр повышения квалификации и переподготовки кадров Т.А.Кормановская
24 мая 10:30 Административная планерка учебный корпус №5, ул.Ленина, 15, ауд.240 Отдел по обеспечению деятельности ректората В.В.Приятелев, А.А.Соколов
24 мая 15:00 Заседание научно-методического совета учебный корпус №5, ул.Ленина, 15, ауд.240 Управление образовательной деятельности О.И.Лихачева
25 мая 08:30 Совещание с заместителями директоров институтов по образовательной деятельности учебный корпус №5, ул.Ленина, 15, ауд.240 Управление образовательной деятельности О.И.Лихачева
25 мая 11:20 Совещание с заместителями директоров институтов по научной работе учебный корпус №5, ул.Ленина, 15, ауд.240 Проректор по научной работе и стратегическому развитию А.В.Ударатин
25 мая 15:00 Встреча с отцом Михаилом на тему: "Интернет-зависимость в молодежной среде" учебный корпус №8, пр.Победы, 37, актовый зал Управление воспитательной и спортивной деятельности Л.М.Аникина
27 мая 14:00 Защита итоговых проектов по программе профессиональной переподготовки "Государственное и муниципальное управление" учебный корпус №5, ул.Ленина, 15, ауд.205 Межотраслевой региональный центр повышения квалификации и переподготовки кадров Т.А.Кормановская
27 мая 15:00 Заседание Ученого совета ВоГУ учебный корпус №5, ул.Ленина, 15, ауд.240 Ученый секретарь В.В.Приятелев, В.Н.Маковеев
29 мая 13:00 Выдача скртификатов обучающимся Центра ДНК, освоившим дополнительные общеобразовательные программы учебный корпус №8, пр.Победы, 37, Центр ДНК/ дистанционно Дом научной коллаборации М.В.Бутакова
31 мая 10:30 Административная планерка учебный корпус №5, ул.Ленина, 15, ауд.240 Отдел по обеспечению деятельности ректората В.В.Приятелев, А.А.Соколов
12 апреля-24 мая Всероссийский конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу "Преподаватель словесности и его роль в становлении личности: классики филологической науки" заочно Институт социальных и гуманитарных наук Н.А.Ястреб
в течение месяца Конкурс "Золотой выпускник ВоГУ 2021" дистанционно Управление воспитательной и спортивной деятельности Л.М.Аникина
Участие в муниципальных, региональных, российских, международных и иных мероприятиях
1 мая 11:00 Участие в квесте "PROFдвижение" среди молодежных команд профсоюзных организаций Вологодской области Вологодска областная Федерация профсоюзов Профком Е.В.Серова
12 мая 15:00 Участие в заседании Консультативного совета по вопросам оценки регулирующего воздействия и экспертизы при заместителе Губернатора Вологодской области В.В.Тушинове видеоконференция Проректор по научной работе и стратегическому развитию А.В.Ударатин
13 мая Участие в международной научно-практической конференции "Наука – практике" БарГУ, (г.Барановичи, Беларусь)/ дистанционно Проректор по научной работе и стратегическому развитию А.В.Ударатин
15-19 мая Участие в Х Международной конференции-конкурсе научных работ учащихся, студентов и аспирантов "Этномузыкология: история, теория, практика" СПбГК имени Н.А. Римского-Корсакова, г.Санкт-Петербург Институт культуры и туризма М.И.Иванова, М.Г.Долгушина
18 мая Участие в работе круглого стола на тему "Образование в постковидную эпоху: тренды новой реальности" СПбГУ, г.Санкт-Петербург, очно/дистанционно Отдел по обеспечению деятельности ректората В.В.Приятелев, В.Н.Маковеев, А.А.Соколов
18 мая 10:00 Участие в научно-практической конференции "Духовно-нравственная культура в высшей школе. Историческая память как основа патриотизма и гражданственности" в рамках Международных Рождественских образовательных чтений видеоконференция Управление воспитательной и спортивной деятельности Л.М.Аникина, Н.А.Ястреб, М.И.Иванова
18 мая Участие во Всероссийской конференции "Развитие духовно-нравственной основы образования в контексте программы "Социокультурные истоки", "Истоки Великой Победы" г.Москва Институт культуры и туризма М.И.Иванова, И.В.Спасенкова
18 мая 14:00 Участие в Межрегиональном истоковом педагогическом совете "Системное развитие программы "Социокультурные истоки" г.Москва Институт культуры и туризма М.И.Иванова, И.В.Спасенкова
19-21 мая Участие в VI Международной научно-практической интернет-конференции "Проблемы экономического роста и устойчивого развития территорий" Вологодский научный центр РАН/дистанционно Инженерно-строительный институт, Институт культуры и туризма А.А.Синицын, В.С.Орлова
20-21 мая 10:00 Участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием "Народное культурное наследие: традиции и современность" Московский государственный институт культуры, Московская обл., г.Химки Институт культуры и туризма М.И.Иванова, М.Г.Долгушина
23-24 мая Участие во всероссийском молодежном экологическом форуме г.Вологда Проректор по научной работе и стратегическому развитию А.В.Ударатин, О.Н.Якуничева
25 мая 18:00 Участие в областном конкурсе "Профсоюзный лидер-2021" Вологодска областная Федерация профсоюзов Профком Е.В.Серова, Д.Е.Кримкачева
28 мая 10:00 Участие в вебинаре в рамках семинара "Российско-германские спортивные молодежные обмены" видеоконференция Управление воспитательной и спортивной деятельности Л.М.Аникниа, В.Е.Перрон
Мероприятия в институтах и колледже
3 мая 10:00 Акция "Стена памяти" социальные сети Институт педагогики, психологии и физического воспитания Т.А.Поярова
11 мая Смена ИКиТ и ИППиФВ в санатории-профилактории "Политехник" (по отдельной программе) санаторий-профилакторий "Политехник", ул.Щенина 2-б, к.2 Институт культуры и туризма, Институт педагогики, психологии и физического воспитания М.И.Иванова, Т.А.Поярова
11-23 мая Конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу по иностранному языку учебный корпус №6, ул.Мира, 8, ауд.207 Институт социальных и гуманитарных наук Н.А.Ястреб, Ж.И.Подоляк
11 мая 18:00 Викторина, посвященная 9 Мая учебный корпус №8, пр.Победы, 37, ауд.59 Институт социальных и гуманитарных наук Н.А.Ястреб
12 мая 11:40 Мастер-класс для студентов первого курса "Научное исследование: с чего начать?" учебный корпус №7, ул. С.Орлова, 6, ауд.220 Институт педагогики, психологии и физического воспитания Т.А.Поярова
12 мая 15:00 Онлайн-соревнования по инклюзивным настольным спортивным играм спортивный комплекс №2, улЗосимовская, 5-в/ онлайн Институт педагогики, психологии и физического воспитания Т.А.Поярова, А.С.Лопухина
13 мая 09:00 Научная студенческая конференция "Актуальные вопросы модернизации современного начального образования" учебный корпус №7, ул.С.Орлова, 6, ауд.216/ дистанционно Институт педагогики, психологии и физического воспитания Т.А.Поярова, Л.О.Володина
13 мая 15:00 Мероприятие "В здоровом теле – здоровый дух" учебный корпус №8, пр.Победы, 37, спортивный зал Институт педагогики, психологии и физического воспитания Т.А.Поярова
15 мая 15:00 Фотокросс учебный корпус №3, ул.Гагарина, 81, стадион Инженерно-строительный институт Е.А.Ильичев
18.мая 18.00 Викторина посвященная 9 мая уч. корпус №8 (Проспект победы, 37) ауд. 59 ИСиГН Н.А. Ястреб, П.А. Мясников
19 мая 15:00 День открытых дверей (онлайн) Социальные сети колледжа Университетский колледж В.Г.Якимов
20 мая 14:00 Военно-патриотическая игра учебный корпус №12, ул.Ильюшина, 15 Университетский колледж В.Г.Якимов
20 мая 16:00 Последний звонок ИППиФВ учебный корпус №8, пр.Победы, 37 Институт педагогики, психологии и физического воспитания Т.А.Поярова
20 мая 18:00 Театральный квест "Тишина" учебный корпус №8, пр.Победы, 37 Институт математики, естественных и компьютерных наук О.Б.Голубев
26 мая 18:00 Выпускной в студенческом совете ИМЕиКН учебный корпус №8, пр.Победы, 37 Институт математики, естественных и компьютерных наук О.Б.Голубев
27 мая Последний звонок ИСиГН учебный корпус №8, пр.Победы, 37 Институт социальных и гуманитарных наук Н.А.Ястреб
27 мая 10:00 Конкурс на лучшую НИР в рамках курсового проектирования по дисциплинам: "Теория социальной работы", "Технологии социальной работы" учебный корпус №7, ул.С.Орлова, 6, ауд.217/ дистанционно Институт педагогики, психологии и физического воспитания Т.А.Поярова, И.А.Макеева
27 мая 18:00 Третий концерт просветительского абонемента "Фольклор и молодежь" учебный корпус №11, пр.Победы, 37, концертный зал Институт культуры и туризма М.И.Иванова, М.Г.Долгушина
27 мая 18:00 Последний звонок ИМЕиКН "Последние шаги" учебный корпус №8, пр.Победы, 37 Институт математики, естественных и компьютерных наук О.Б.Голубев
27 мая 00:00 Последний звонок уч. корпус №8 (Проспект победы, 37) ИСиГН Н.А. Ястреб, П.А. Мясников
28 мая 17:00 Мероприятие "Сбор Актив" по награждению студентов по итогам деятельности за учебный год учебный корпус №7, ул.С.Орлова, 6 Институт педагогики, психологии и физического воспитания Т.А.Поярова
30 мая 14:00 Концерт класса О.Б.Пьянковой "Чудный май, желанный май!" Концертный зал Вологодской областной библиотеки им. И.В.Бабушкина Институт культуры и туризма М.И.Иванова, М.Г.Долгушина
31 мая 09:00 Классные часы, направленные на профилактику интернет-зависимости учебный корпус №12, ул.Ильюшина, 15 Университетский колледж В.Г.Якимов
31 май 14:00 Последний звонок для студентов выпускных курсов колледжа учебный корпус №12, ул.Ильюшина, 15, актовый зал Университетский колледж В.Г.Якимов
в течение месяца Акция "14 дней до великой Победы" (по отдельной программе) учебный корпус №1, ул.Галкинская, 3; группа ВКонтакте Институт машиностроения, энергетики и транспорта А.А.Фролов
в течение месяца Информационные посты, направленные на профилактику интернет-зависимости в молодежной среде социальная сеть ВКонтакте Институт математики, естественных и компьютерных наук О.Б.Голубев
в течение месяца Кураторские часы, направленные на профилактику интернет зависимости в молодежной среде учебный корпус №8, пр.Победы, 37 Институт математики, естественных и компьютерных наук О.Б.Голубев
Мероприятия в общежитиях
6 мая 18:00 Киновечер "День Победы" общежитие №2, ул.Городской Вал, 24 Институт культуры и туризма М.И.Иванова
14-21 мая Эко-неделя общежитие №8, ул.Горького,109 Институт педагогики, психологии и физического воспитания Т.А.Поярова, А.Д.Почтоева
17 мая 18:00 Музыкальный вечер студенческого совета ИМЭиТ общежитие №1, ул, Городской Вал, 24-а Институт машиностроения, энергетики и транспорта А.А.Фролов
18 мая 18:00 Патриотический концерт, посвященный Дню Победы общежитие №6, ул.Ильюшина, 17, учебный класс Университетский колледж В.Г.Якимов
19 мая 19:00 Урок мужества "От героев былых времен..." общежитие №4, ул. Щетинина, 2-б, корп.1 Инженерно-строительный институт Е.А.Ильичев, О.И.Бушманова
20 мая 18:00 Вечер музыки общежитие №2, ул.Городской Вал, 24 Институт культуры и туризма М.И.Иванова
28 мая 18:00 Выпускной вечер ИКиТ общежитие №2, ул.Городской Вал, 24 Институт культуры и туризма М.И.Иванова
в течение месяца Конкурс плакатов к 76-й годовщине Победы в великой Отечественной Войне общежитие №7, ул. Городской Вал, 26 Институт математики, естественных и компьютерных наук О.Б.Голубев
Спортивные мероприятия
14 мая 15:00 Спортивно-оздоровительная акция для членов профсоюза аквапарк Y.E.S., Вологодский р-н, д.Стризнево Профком Е.В.Серова
17-24 мая 10:00 Участие во Всероссийских соревнованиях по волейболу среди студентов (чемпионат студенческой волейбольной ассоциации) СК "Витязь", ул.Гагарина, 46; спортивный корпус №1, ул.Зосимовская, 4 Управление воспитательной и спортивной деятельности Л.М.Аникина
18 мая 18:00 Соревнования по легкой атлетике в рамках проведения ежегодной спартакиады ВоГУ стадион "Динамо", ул.Пушкинская, 43 Управление воспитательной и спортивной деятельности Л.М.Аникина
28 май 13:20 Весенние эстафеты "Быстрее выше сильнее" спортивный корпус №1, ул.Зосимовская, 4 Инженерно-строительный институт Е.А.Ильичев, Е.В.Луценко
28-30 мая 15:00 Участие в соревнованиях по баскетболу (жен., муж.) в рамках проведения Универсиады образовательных учреждений высшего образования Вологодской области СК "Витязь", ул.Гагарина, 46. Управление воспитательной и спортивной деятельности Л.М.Аникина
28 мая 16:00 Первенство колледжа по мини-футболу учебный корпус №12, ул.Ильюшина, 15, спортивный зал Университетский колледж В.Г.Якимов
29-30 мая 11:00 Участие в соревнованиях по легкой атлетике в рамках проведения Универсиады образовательных учреждений высшего образования Вологодской области стадион "Металлург", г.Череповец Управление воспитательной и спортивной деятельности Л.М.Аникина
Выставочная деятельность
в течение месяца Выставка «Весна Победы» (по отдельной программе) учебный корпус №2, ул,Галкинская,1, Информационно-библиотечный комплекс Проректор по научной работе и стратегическому развитию А.В.Ударатин, О.В.Воскресенская

Учебные подразделения

УЧЕБНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ
ИСИ
ИСиГН
ИМЕиКН
ИКиТ
ИМЭиТ
ИППиФВ
ИУЭиЮ
Университетский колледж

Дополнительное образование

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Повышение квалификации и переподготовка
Центр профориентационного тестирования
Центр обучения и
тестирования иностранных граждан
Подготовительные курсы, доп. образование для детей
Компетентностный центр
Лингвистический центр

Порталы

ПОРТАЛЫ
Учебно-методический
портал
Информационно-сервисный портал
Антиплагиат.ВУЗ
База ВКР/НКР ВоГУ
Портал электронных образовательных технологий

Информационно-библиотечный комплекс

ИНФОРМАЦИОННО-БИБЛИОТЕЧНЫЙ КОМПЛЕКС
Информационно-библиотечный комплекс
Электронный каталог
Оформление списка литературы к РП
СЭОР
ЭБС "Университетская библиотека онлайн"
ЭБС "Юрайт"

Тематические ресурсы

ТЕМАТИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ
Инновации университета
История философских идей
Информационная система IntraScience
«Человек в техносреде»
Аграрный строй России (1930-1980 гг)
Святыни Вологодской епархии
География Вологодской области
Проект
Тропами Вологодчины
Исследование марковских цепей и моделей
     
     

Платные услуги

ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ
Прочие платные услуги

Обращения граждан

ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН
Направить обращение
Информация об обращениях
Часто задаваемые вопросы
Наверх